Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов

Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов

  • 1/4 ч ложки молотого черного перца
  • Получается 4 порции горячих закусок или 2 порции основного блюда:
  • четыре столовых ложки муки
  • 40 грамм сливочного масла
  • 40 грамм шалота, очень мелко нарезанного
  • 1 небольшой лимон
  • 4 живых полинявших краба, примерно по 175 грамм кажд


Срежьте оба конца лимона. Поставьте вертикально на разделочную доску, срежьте цедру и белые волокна. Нарежьте лимон на кусочки толщиной 5 мм, выбрав косточки, а затем мелко нарубите. Смешайте лимон, петрушку и каперсы. Отставьте в сторону.
Чтобы очистим крабов, разрежьте каждого кухонными ножницами па 5 мм ниже глаз. Выбросьте переднюю часть. Срежьте плоский, заостренный фартук снизу. Отогните верхний панцирь с обеих сторон и выньте губчатые жабры. Промойте крабов холодной водой, обсушите бумажными полотенцами.
Поставьте сковороду с антипригарным покрытием на средний огонь, растопите в ней 30 грамм масла. Тем временем насыпьте муку на пергаментную бумагу. Обваляйте крабов в муке. Положите крабов в сковороду, посыпьте перцем и жарьте 8 минут с двух сторон. Перенесите на тарелку и держите в теплом месте.
Положите в сковороду оставшиеся 10 грамм масла и шалот, пассеруйте 1 минуту Добавьте лимонную смесь и разогрейте все вместе. Положите эту смесь на крабов.


Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов



Нравится
Добавьте Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 483
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Полинявшие крабы с соусом из лимона и каперсов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.