Пряный пирог с мидиями

Пряный пирог с мидиями
Ингредиенты для "Пряный пирог с мидиями"

  • 300 миллилитров свежего рыбного бульона
  • 750 грамм филе трески, очищенной от кожи и порезанной кубиками
  • 1 средняя луковица, мелко порезанная
  • На 6 порций:
  • 1 упаковка порезанного кориандра (кинзы)
  • 100 грамм отваренных тигровых креветок
  • 750 грамм пастернака, очищенног


Способ приготовления "Пряный пирог с мидиями"

Этот пряный вариант традиционного рыбного пирога стоит потраченного времени. Если вы делаете его заранее на праздничный обед, перед приходом гостей нужно только поставим его в духовку и расслабиться.
отварим пастернак и картофель 15-20 мин до мягкости; сольем и разомнем с 25 грамм сливочного масла.
доведем до кипения бульон в большой кастрюле. добавим мидии, накроем крышкой и готовим 3 мин или пока ракушки не откроются. сольем через дуршлаг, поставленный на кастрюлю, чтобы поймать весь бульон. достанем и выбросим все неоткрывшиеся ракушки. накроем готовые мидии, чтобы они не пересохли.
растопим масло и обжарим луковицу до мягкости. добавим порошок карри и муку, готовим около 1 минуты. вольем кокосовое молоко и 3-4 ст л бульона от мидий; перемешаем до образования однородного соуса. варим 5 минут, пока не загустеет.
добавим в соус треску, вернем на огонь и варим 3-4 минуты, постоянно помешивая, но стараясь не разломать треску. добавим мидии, креветки и кориандр, посолим и поперчим и переложим в огнеупорную форму для духовки. Сверху распределим пюре.
Чтобы подаем сразу же: нагреем гриль и поставим пирог под гриль до образования хрустящей корочки. Чтобы подаем потом: охладим, накроем и поставим в холодильник на несколько часов. Потом разогреем духовку до 200 грамм С и запечем 35-40 минут до корочки.
Попробуйте
Добавьте пару порезанных и очищенных от семян красных чили, когда жарите лук. Можно сделаем версию только с креветками - замените мидии на 400 грамм креветок.


Пряный пирог с мидиями



Нравится
Добавьте Пряный пирог с мидиями в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 626
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пряный пирог с мидиями Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пряный пирог с мидиями получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.