Ленивые вареники из творога.

Ленивые вареники из творога.
Для того, чтобы приготовить ленивые вареники из творога, подготовьте такие ингредиенты6
Пол килограмма жирного творога;
Два крупных куриных яйца;
Две столовые ложки сахарного песка;
Одна чайная ложка мелкой соли;
Три столовые ложки сливочного масла;
Один стакан пшеничной муки высшего сорта;
Немного жирной сметаны для заливки перед подачей.
Способ приготовления ленивых вареников из творога:
Сначала протрите весь творог через очень мелкое металлическое сито. Также его можно тщательно измельчить в блендере. Теперь к творогу добавьте сахарный песок, вбейте два куриных яйца и снова при помощи блендера хорошо промешайте.
Тем временем растопите сливочное масло на водяной бане и осторожно влейте к творогу, после чего очень хорошо перемешайте. Вас должна получиться гомогенная, эластичная масса. Пшеничную муку просейте через мелкое сито и тонкой струйкой, постепенно добавляйте к творогу с яйцами. Снова включите блендер и на небольших скоростях перемешайте творог уже вместе с мукой. В итоге тесто должно получиться мягким и должно липнуть к стенкам миски и рукам.
Рабочую поверхность очень обильно присыпьте пшеничной мукой и выложите на нее подготовленное тесто. Руками слегка разомните тесто и скатайте из него правильной формы шар. Так как тесто будет постоянно липнуть к рукам, всегда слегка присыпайте их мукой и продолжайте работу. Теперь все тесто необходимо разделить на три или четыре равные части. После чего каждую часть скатайте в средней толщины колбаску.
Далее каждую из полученных колбасок необходимо порезать на квадратики, прямоугольники, кружки - кому как нравиться. Квадраты необходимо слегка прижать, придавая им округлой формы. Также вы можете вырезать из теста с помощью фигурой, вареники самой различной формы. Как и все остальные вареники, эти можно хранить впрок, достаточно просто завернуть их в полиэтиленовый пакет и заморозить. Стоит отметить, что чтобы они в процессе заморозки не слиплись в одну общую массу, нужно переложить их пакетами.
Чтобы их отварить, достаточно просто опустить достаточное количество вареников в кипящую форму и подождать пока они все не покажутся на поверхности, после чего проварить еще минуты три и достать с помощью шумовки.
Перед тем как подать ленивые творожные вареники на стол своим гостям, залейте их сметаной и слегка присыпьте сахарным белым песком. В качестве заливки к этому блюду вы может также использовать любой сладкий сироп или варенье, особенно уместно здесь вишневое варенье. Приятного аппетита вам и всем вашим гостям и близким!





Ленивые вареники из творога.



Нравится
Добавьте Ленивые вареники из творога. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1394
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Ленивые вареники из творога. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Ленивые вареники из творога. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.