Вкусная запеченная рыба.

Вкусная запеченная рыба.
Для того, чтобы приготовить вкусную запеченную рыбу, подготовьте такие ингредиенты:
Свежее филе абсолютно любой рыбы – 300 грамм;
Пару картофелин среднего размера;
Головка репчатого лука;
Немного соевого соуса –примерно грамм 70;
Половинка большого помидора;
50 грамм сыра твердого сорта;
Немного майонеза;
Свежевыжатый сок лимона – одна столовая ложка;
Щепотка мелкой соли;
Один пучок свежей зелени укропа;
любимые специи – по вашему вкусу.
Способ приготовления вкусной запеченной рыбы:
Сначала необходимо подготовить все ингредиенты. Филе рыбы очистите от костей, кожи и промойте под проточной водой. Затем приготовьте для рыбы маринад. Для это смешайте в отдельной миске лимонный сок и соевый соус, хорошо помешайте и этой смесью залейте филе рыбы, предварительно разделив его на порционные кусочки. Повторимся, что рыбы можно использовать совершенно любую, как речную, так и морскую, главное, чтобы она была практически без костей. Время маринования рыбы – полчаса – тридцать пять минут.
После того, как пройдет отведенное для маринования время, посыпьте рыбу солью и черным перцем. По желанию можно добавить куркуму, паприку. Снова закройте рыбу плотной крышкой и оставьте мариноваться еще часа пол.
Возьмите огнеупорную посуду и слегка смажьте ее растительным маслом. После этого очистите картошку и порежьте ее тонкими колечками – затем выложите на дно формы. Резать старайтесь очень тонко, для того, чтобы она лучше пропеклась. Лук очистите от верхней шелухи также порежьте тонкими колечками, в крайнем случае полуколечками. Подготовленный лук разложите поверх картошки, равномерно распределяя его по всей поверхности. Сверху овощи необходимо слега посолить, приправить перцем и посыпать мелкорубленой зеленью укропа, предварительно вымыв ее и обсушив на бумажном полотенце.
Сверху выкладывайте хорошо промаринованную рыбу, вместе со всем специями - промывать ее не нужно. Помидор порежьте полукольцами и выложите поверх рыбы. Сверху помидора выложите остатки репчатого лука. Затем должен идти еще один слой картошки, с приправами и зеленью.
Перед тем, как отправить рыбу в духовку, полейте продукты в форме майонезом, при помощи деревянной лопатки, равномерно распределите его по всей площади и посыпьте сверху сыром, тертым на мелкой терке.
Запекайте блюдо сорок пять минут при постоянной температуре в 180 градусов. Перед тем, как подать блюдо на стол, разложите его по порционным тарелкам и слегка остудите.

Вкусная запеченная рыба.



Нравится
Добавьте Вкусная запеченная рыба. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1360
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Вкусная запеченная рыба. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Вкусная запеченная рыба. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.