Рулет из свинины.

Рулет из свинины.
Для того чтобы приготовить вкусный рулет из свинины, подготовьте, пожалуйста, следующие ингредиенты:
Свиная свежая вырезка – 880 грамм;
Сыр твердых сортов – 120 грамм;
Одна спелая большая груша;
Средняя головка репчатого лука;
Пару пуков свежей зелени укропа;
Также пару пучков зелени петрушки;
30 грамм масла растительного подсолнечного рафинированного;
Приправки.
Способ приготовления рулета из свинины:
Вырезку нужно хорошо промыть под проточной водой, затем тщательно обсушить на хлопчатобумажном полотенце или на бумажном. Далее очистите его от пленок и лишнего жира, снова промойте и разрежьте на две половинки, но не до конца, при помощи острого ножа. Теперь мясо нужно раскрыть как книжку, накрыть двумя слоями пищевой пленки и слегонца отбейте. В отдельной маленькой мисочке смешайте смесь перцев и соль, помешайте и этой смесью тщательно и очень обильно натрите мясо со всех сторон. Пока оставьте мясо в покое.
Очистите лук от шелухи, потом порежьте его мелкой соломкой. Грушу если нужно также очистите от толстой кожуры и также порежьте соломкой. Сыр либо потрите на крупной терке, либо также порежьте тонкой соломочкой. Зелень разделите на веточки, тщательно промойте под проточной водой, а затем мелко – мелко нашинкуйте.
Все эти подготовленные ингредиенты нужно выложить на мясо в таком порядке. Сначала идет слой порезанного лука, затем слой груши, далее слой мелкорубленой зелени, а завершает все слой их тертого или мелкопорезанного сыра. Следите за тем, чтобы начинка не подходила к краям слишком близко, иначе в процессе готовки она попросту высыплется. Итак, распределите начинку равномерно и сверните пласт мяса таким образом, чтобы получился рулет. Рулет нужно крепко повязать кулинарным жгутом.
Теперь вам нужно разогреть глубокую сковородку на большом огне и влить в нее немножко растительного масличка. Рулет переложите в сковородку и обжарьте очень тщательно со всех сторон, до красивой золотисто – коричневой корочки. Переворачивать рулет нужно через каждые минут семь. Когда он будет весь румяный, переложите его в подготовленный противень для выпекания. Духовой шкаф к этому времени должен уже быть у вас разогретый на 200 градусов. Отправьте в него ваш рулет на противне на полчаса.
Если у вас нет желания возиться с рулетов и обжаривать его предварительно на сковородке, то можете не прожаривать его, а просто увеличьте время нахождения в духовке еще на полчаса. Но тут стоит отметить, что если не было предварительной жарки, то запекать рулет нужно в фольге, которую за десять минут до конца приготовления нужно аккуратно надрезать для того, чтобы рулет имел возможность подрумяниться.
Еще хочется дать несколько советов для того, чтобы рулет получился еще вкуснее и сочнее. Итак, для приготовления этого блюда возьмите самые ароматные и твердые груши, какие только найдете. При этом нужно не сильно сжимать рулет при сворачивании, иначе он попросту не прожариться внутри. И еще стоит учесть, что рулет в процессе готовки значительно уменьшиться в размере, поэтому если готовите для большой компании, то лучше делать сразу два рулета.

Рулет из свинины.



Нравится
Добавьте Рулет из свинины. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 599
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рулет из свинины. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рулет из свинины. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.