Пирог с курицей и грибами.

Пирог с курицей и грибами.
Для того чтобы приготовить пирог с курицей и грибами, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Для теста возьмите:
50 – 60грамм сливочного масла (перед началом приготовления, слегка размягчите его при комнатной температуре);
Одно крупное куриное яйцо;
Три столовые ложки холодной кипяченой воды;
Половинка чайной ложки мелкой соли;
220 грамм пшеничной муки.
Для начинки возьмите:
350 грамм свежего куриного филе;
350 грамм свежих шампиньонов;
Половинка крупной головки репчатого лука;
Соль и перец, а также мускатный орех – по вашему вкусу;
Для заливки возьмите:
200 грамм сливок, жирностью не менее 20%
Два куриных яйца;
150 грамм любого сыра твердого сорта.
Способ приготовления пирога с курицей и грибами:
Приготовьте тесто. Для этого в большой миске смешайте размягченное масло с яйцом. После этого добавьте три столовые ложки холодной воды и соль. После чего хорош все помешайте и по – тихоньку начинайте всыпать пшеничную муку, которую предварительно нужно просеять через мелкое сито. Итак, замесите гладкое, мягкое тесто и на полчаса уберите его в холодильник, плотно обернув пищевой пленкой.
Пока займитесь приготовлением начинки. Отварите в небольшом количестве подсоленной воды куриную грудку до полной готовности. Конечно, ее предварительно нужно вымыть и очистить от кожи и сухожилий. Как только закипит вода, снимите пену в поверхности и по желанию можете добавить один лавровый лист. Итак, грудку сварите и переложите на блюдо, чтобы она остыла. Грибы очистите от верхней кожицы и мелко порежьте, после чего слегка обжарьте их на растительном масле. Через две минуты после начала жарки грибов, добавьте к ним лук. После чего посолите смесь и приправьте ее специями. Когда грибы потемнеют, пересыпьте к ним мелко порезанную куриную грудку и слегка прожарьте все вместе.
Духовку тем временем разогрейте на 190 градусов и форму для выпекания смажьте небольшим количеством сливочного масла. Тесто тонко раскатайте на присыпанной мукой поверхности и осторожно перенесите в форму, затем сформируйте борта.
Далее переложите начинку на тесто и равномерно распределите ее по всей площади теста. Теперь быстро приготовьте заливку. В небольшой миске смешайте яйца, слегка взбитые венчиком, сливки и тертый на мелкой терке сыр. Все очень хорошо помешайте и залейте пирог.
Отправьте пирог в духовой шкаф на минут сорок. Время от времени проверяйте готовность. Как только пирог будет полностью готов, переложите его на решетку, остудите и подавайте к стоу, порезав на сектора.

Пирог с курицей и грибами.



Нравится
Добавьте Пирог с курицей и грибами. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 604
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пирог с курицей и грибами. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пирог с курицей и грибами. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.