Гречневый суп с грибами и картофельными клецками.

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками.
Для того, чтобы приготовить гречневый суп с грибами и картофельными клецками, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Два литра очищенной холодной воды;
250 грамм свежих шампиньонов;
Треть стакана гречневой крупы;
Половина тушки небольшой курицы или пол килограмма куриного филе;
Одна головка репчатого лука;
Одна морковь небольшого размера;
Один – два лавровых листа;
Свежея зелень петрушки – по вашему вкусу;
Соль - по вашему вкусу.
Для клецок возьмите:
Четыре крупных картофеля;
одно крупное куриное яйцо;
четыре столовые ложки пшеничной муки;
одна щепотка соли мелкой.
Способ приготовления гречневого супа с грибами и картофельными клецками:
Сначала очистите картофель и отварите в достаточном количестве воды до полной готовности. После того, как вода с картофелем закипит, снимите с поверхности пену и посолите. Готовую картошку разомните в пюре и оставьте остывать.
Куриную тушку или иле вымойте под водой, переложите в большую кастрюлю и залейте двумя литрами очищенной воды. Поставьте кастрюлю на средний огонь и отварите курицу до готовности, время от времени снимая с поверхности бульона пену.
Гречневую крупу тем временем необходимо перебрать на столе, затем слегка обжарить на сухой сковородке. Свежие грибы очистите от верхней кожицы и промойте, откинув на дуршлаг под проточной водой. Далее порежьте их на кубики и обжарьте на большой сковородке с небольшим добавлением растительного масла до полуготовности. Жидкость с грибов должна полностью выпариться и после этого добавьте к ним морковь, которую предварительно необходимо вымыть и очистить, а затем потереть на средней терке. Головку репчатого лука порежьте мелкими кубиками и добавьте к грибам и моркови. Все ингредиенты перемешайте и тушите в течение пяти - шести минут.
Теперь, когда будет готов бульон, вытащите из него курицу и добавьте в него лавровый лист и приправьте черным перцем. Далее необходимо всыпать прожаренную гречку и посолить. Уменьшите огонь под кастрюлей до минимума и варите гречневую крупу до ее готовности. Далее нужно порезать мясо курицы на средние кусочки и верните в бульон с речкой.
Затем в картофельное, остывшее пюре вбейте одно куриное яйцо и осторожно всыпьте пшеничную муку. Все ингредиенты тщательно смешайте – у вас должно получиться густое, почти крутое тесто такое, чтобы его можно было набрать чайной ложкой. При помощи ее опускайте в бульон тесто и ждите, пока клецки не всплывут. Как только они все окажутся на поверхности, добавьте в суп грибы с овощами. Сверху посыпьте мелко порезанной зеленью и хорошо помешайте. После того, как бульон еще раз закипит, проварите суп еще минуты три – четыре – пусть клецки до конца сварятся и станут более крепкими.
Суп необходимо подавать на стол горячим прямо в кастрюле или предварительно разлив по порционным тарелкам.


Гречневый суп с грибами и картофельными клецками.



Нравится
Добавьте Гречневый суп с грибами и картофельными клецками. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 835
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Гречневый суп с грибами и картофельными клецками. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Гречневый суп с грибами и картофельными клецками. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.