Домашняя лапша с фрикадельками.

Домашняя лапша с фрикадельками.
Для того, чтобы приготовить домашняя лапша с фрикадельками, подготовьте такие ингредиенты:
300 грамм фарша (смесь говяжьего и свиного);
150 грамм куриной грудки;
Два крупных куриных яйца;
Одно перепелиное яйцо;
Один килограмм куриного супового набора;
200 грамм риса быстрого приготовления;
400 грамм пшеничной муки;
Три головки репчатого лука небольшого размера;
Соль и перец – по вашему вкусу;
Пару столовых ложек специй для мяса;
Немного измельченного корня имбиря.
Способ приготовления домашней лапши с фрикадельками:
В первую очередь необходимо подготовить фарш для будущих фрикаделек. Для этого возьмите куриное филе, тщательно вымойте под проточной водой, затем порежьте на небольшие кубики и пропустите через мясорубку, желательно два раза. Тем временем в небольшой котелок налейте очищенную воду и поставьте вариться рис, при этом воды, после того, как она закипит, необходимо посолить и по желанию поперчить. Рис необходимо очистить от мусора и плевел и промыть под двумя – тремя холодными водами, после чего отварите его до готовности в котелке.
Куриный фарш, тем временем, добавьте в смесь свиного и говяжьего фарша и отварной рис. Туда же добавьте мелко порезанный репчатый лук и смесь пряных трав для мяса, в том числе зиру и паприку. Не забудьте посолить фарш и поперчить смесь перцев. В самую последнюю очередь вбейте в фарш одно куриное яйцо. При помощи вилки все очень хорошо перемешайте и, накрыв миску крышкой или затянув пищевой пленкой, поставьте в холодильник на пару часов.
Пока сделайте тесто для лапши. В глубокую миску просейте пшеничную муку и вбивайте туда одно курное яйцо – тщательно все помешайте, затем вливайте тонкой струйкой примерно 150 миллилитров едва теплой кипяченой воды. Тщательно помешайте и прикрыв крышкой оставьте на минут тридцать – сорок.
Теперь, пока тесто стоит, приготовьте куриный бульон. Для этого промойте куриный суповой набор под холодной водой. Затем переложите его в кастрюлю и залейте двумя литрами холодной воды и поставьте на средний огонь. Через пятнадцать минут после начала варки, добавьте в бульон специи, соль и пару лавровых листиков.
Далее, достаньте из холодильника достаньте хорошо остуженный фарш и при помощи столовой ложки сформируйте небольшие шарики правильной формы. Из теста раскатайте тонкий пласт и осторожно нарежьте его на тонкие полосочки, после того, как он подсохнет минут пятнадцать.
Тем временем процедите куриный бульон и перелейте его в чистую кастрюлю, вытащив лавр. По - тихоньку закладывайте в него фрикадельки. Очень быстро очистите лук от шелухи, мелко – мелко его нашинкуйте и обжарьте на сковородке в небольшом количестве растительного масла. Сразу же переложите в бульон с фрикадельками. Как только лук окажется в кастрюле, убавьте под кастрюлей огонь и переложите порезанную на длинные полосочки сырую лапшу. Варите суп до готовности лапши, зетам сразу же подавайте на стол горячим, разлив по тарелкам.
По желанию сверху можете посыпать мелкорубленой зеленью петрушки или укропа.

Домашняя лапша с фрикадельками.



Нравится
Добавьте Домашняя лапша с фрикадельками. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1119
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Домашняя лапша с фрикадельками. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Домашняя лапша с фрикадельками. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.