Мясной хлеб.

Мясной хлеб.
Для того, чтобы приготовить мясной хлеб, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Для фарша возьмите:
800 грамм постной говядины;
350 миллилитров цельного молока;
250 грамм черствого белого хлеба;
Одна головка репчатого лука;
Одно куриное яйцо;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Для начинки подготовьте:
300 грамм домашнего сыра;
Одна пачка девяти процентного творога;
55 грамм твердого сыра любого сорта;
Одно крупное куриное яйцо;
Один сладкий болгарский перец;
По одному пучку свежей зелени петрушки и укропа;
Пару зубчиков чеснока;
Немного замороженного зеленого горошка;
Карри меленный, соль, перец – по вашему вкусу;
Мало сливочное, масло растительное – по вашему вкусу;
Немного панировочных сухарей.
Способ приготовления мясного хлеба:
Вначале срежьте с хлеба корочки и замочите мякиш в теплом молоке. Далее домашний сыр необходимо нужно откинуть на мелкое сито или на марлю и дайте лишней воде стечь. Сливки нужно добавить в мясной фарш и хорошо помешать смесь. На средней терке нужно натереть твердый сыр, перец вымыть и порезать на кубики, предварительно очистив его от семян и внутренних перегородок. Свежую зелень петрушки и укропа промойте под водой. Затем обсушите и мелко нашинкуйте при помощи острого ножа. Чеснок очистите от верхней шелухи и пропустите через пресс, хотя многие повара советую для лучшего сохранения аромата просто раздавить зубчик чеснока ребром широкого ножа, а затем мелко порезать.
Хлеб, что был предварительно замочен в молоке, отожмите руками и смешайте с мясным фаршем, который должен к тому времени быть приготовленным. В фарш нужно вложить мелко порезанные лук, хлеб и два раза пропустить его через мясорубку. После этого в него вбейте одно куриное яйцо, слейте немного молока и приправьте солью и любимыми специями. Также в фарш нужно добавить сливки из сыра домашнего, затем тщательно помешайте полученную смесь и, накрыв ее пищевой пленкой, уберите в холодильник на полчаса.
Тем временем смешайте домашний сыр и покупной творог, туда же добавьте яйцо и всевозможные специи, затем хорошо помешайте и добавьте перец в горошке, подготовленные измельченный чеснок, тертый сыр и мелко порезанную зелень.
Теперь возьмите довольно глубокую форму для запекания и обильно смажьте ее сливочным маслом. На дне и по стенкам распределите при помощи деревянной лопатки весь объем мясного фарша. Затем его необходимо разровнять в слой при помощи смоченной в холодной воде чайной ложки. Сверху фарша выкладывайте творожную начинку, сверху закройте ее остатками мясного фарша. В фарше сделайте при помощи длинной деревянной палочки несколько глубоких проколов и в них капните по пару капель масла растительного.
Форму, заполненную фаршем с начинкой нужно поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать не менее полутора часов при постоянной температуре. После того, как рулет будет готов, вытащите его из духового шкафа и дайте остыть, не вынимая из формы. Подавать нужно остывшим, почти холодным со свежим хлебом.

Мясной хлеб.



Нравится
Добавьте Мясной хлеб. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 700
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Мясной хлеб. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Мясной хлеб. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.