Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт

 

Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт

 

 

Ингредиенты для рецепта Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт:

 

Печеночный торт:

молоко – четыреста-пятьсот миллилитров

лук репчатый – две  средних штуки

мука – два  стакана

соль -  по вкусу

яйца  куриные – три штуки

куриная или говяжья печенка – один килограмм

для приготовления начинки:

майознез – сто граммов

шампиньоны – пятьсот граммов

чеснок    шесть  зубчиков

зелень свежая  (петрушка, укроп)  - по вкусу

лук репчатый –  пять крупных штук

морковка  – четыре штуки

Мясной первый торт:

сыр – сто граммов

соус "Французский" – две  столовые ложки

чеснок – один  зубчик

масло оливковое – две столовые ложки

лук репчатый – одна штука

лист лавровый – одна штука

помидор – одна штука

соль  -  по вашему  вкусу

острый красный перец    одна четвертая стручка

шампиньоны – двести граммов

масло растительное  - только  для обжаривания

говяжья вырезка – четыреста граммов

петрушка –  один пучок

грецкие орехи молотые – две столовых ложки

Мясной второй торт:

лук в шелухе –  две  большие луковицы

хлебные крошки – горсточка

соль -  по вкусу

грудинка жирная – сто граммов

чеснок молодой – три  зубчика

бульон мясной – полтора  стакана

перец болгарский

говядина (фарш) – восемьсот граммов

перец сладкий – одна штука

Для приготовления "крема"

яйцо (желток) – две штуки

картофель крупный – восемьсот граммов

сливки для взбивания – четыре столовых ложки

масло сливочное – две столовые ложки

Для прослойки и украшения:

свекла среднего размера –  одна штука

масло оливковое -  по вкусу

перец сладкий красный – три штуки

Бутербродный торт:

зелени петрушки и укропа -  один пучок

 одна баночка (двести граммов ) консервированного тунца

сто граммов копченого лосося

Для сырной смеси с креветками:

Петрушка -  по вкусу

Для сметанной смеси с тунцом:

Лимон -  одна штука

Двести граммов очищенных вареных креветок

Двести граммов сыра "Филадельфия"

По сто граммов сметаны и майонеза

для украшения:

полторы чайные ложки  молотого черного перца

сто пятьдесят граммов отварных очищенных креветок

двенадцать ломтиков белого хлеба для  приготовления тостов

сто пятьдесят граммов  густой сметаны

лук репчатый –  одна  небольшая луковица

 

Способ приготовления рецепта Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт:

 

Печеночный торт. Сначала куриную печень помоем, дадим воде стечь. Подготовленную печенку пропустим через мясорубку. Переложим затем печеночную массу в отдельную миску, добавим яйца и молоко. Посолим все очень тщательно, поперчим и затем достаточно тщательно перемешаем. Далее, постепенно будем добавлять муку и тщательно размешаем ее до получения однородной массы, чтобы получилась в результате масса, которая по своей консистенции напоминала бы оладьи. В сковородке разогреем одну столовую ложку растительного масла. Большой ложкой выльем часть печеночной смеси на сковороду таким образом, чтобы она легла тонким слоем, как блин, а затем закрыла все дно. Спустя две-три минуты с помощью двух лопаток перевернем печеночный блин на другую сторону; обжариваем в течении двух-трех минут. Так же выпекать будем остальные блины. Их в итоге должно получиться порядка двенадцати штук. Лук и морковку очистим, мелко нашинкуем и обжарим в растительном масле до состояния мягкости. Далее сольем все лишнее масло. Также обжарим грибы и перемешаем вместе с луком и морковкой. Чеснок необходимо мелко порезать или же пропустить его через чеснокодавку, а затем перемешать вместе с майонезом. Зелень мелко порежем. Печеночный блин смажем майонезом вместе с чесноком тонким слоем. Сверху положим слой жареной морковки и лука вместе с грибами. Далее все посыплем порезаной мелко зеленью. Накроем вторым блином. И так следует продолжать до тех пор, пока все блины не закончатся. Верхний блин смажем майонезом. Его также следует украсить. На терке натрем яичный желток и посыплем сверху, а белками украсим бока торта (заранее отварите четыре яйца ). Торт уже готов к употреблению. Приятного вам аппетита!

 

Мясной первый торт. Вырезку для его приготовления необходимо нарезать небольшими тонкими поперечными пластинами, накроем пищевой пленкой и затем отобьем. Чеснок очистим, у острого перца необходимо будет удалить семена, измельчим. Петрушку промоем, обсушим и мелко нарежем. В отдельной миске смешаем чеснок, острый перец, а также полторы столовых ложки петрушки, раскрошенный лавровый лист, а также и оливковое масло. Поместим в полученный маринад мясо, как минимум на двадцать минут, в течение всего этого времени его необходимо перевернуть около двух-трех раз. Приготовим грибную начинку. Лук очистим, нарежем его достаточно тонкими кольцами. Шампиньоны промоем, обсушим и нарежем затем их продольными кусочками. Разогреем в сковородке затем растительное масло. Обжарим на нем лук и грибы, в течении семи минут. Посолим по вкусу. Разогреем сухую сковородку. Обжарим мясо вместе с маринадом, по три минуты с каждой стороны, посолим все. Круглую форму для приготовления выпечки смажем маслом, выложим в нее половину обжаренного мяса, сделав при этом, его в форме сердца. Сверху положим грибную начинку. Сыр натрем на терке. Томаты промоем, нарежем небольшими тонкими кружками. Половину сыра смешаем вместе с грецкими орехами, посыплем затем выложенную начинку. Сверху выложим оставшееся мясо, смажем все соусом. Уложим затем слой кружков томатов, посыплем все оставшимся сыром. Уберем в разогретую до двухсот градусов духовку на двадцать минут.

 

Мясной второй торт. Сначала следует болгарский перец для приготовления прослойки запечь под грилем до появления черных подпалин, положим затем в пакет на пятнадцать минут, очистим от кожуры и семян, сделаем в блендере в пюре, приправим маслом, солью, добавим перцем, а затем уберем в холодильник. Свеклу запечем в фольге до состояния мягкости, в течении сорока минут при температуре сто восемьдесят градусов, остудим, очистим, при помощи ложки вырежем из свеклы шарики, сбрызнем их маслом, солью, а также перцем, накроем, держать будем в холодильнике. Для приготовления основы бекон и лук измельчим, обжарим его до получения золотистого цвета, в течение десяти минут. Затем добавим очищенный и измельченный болгарский сладкий перец, чеснок, готовим в течении семи минут под крышкой. Уберем затем с огня, остудим. Хлебные крошки замочим в бульоне, добавим потом их к овощам вместе с фаршем, приправим солью и перцем, перемешаем, разделим пополам. Выпечем в круглых формах для приготовления торта до готовности при ста шестидесяти градусах, в течении двадцати пяти-тридцати минут. Картофель сварим, растолчем в пюре, добавим все компоненты для приготовления «крема», взобьем, держать будем теплым. Выложим затем горячие мясные «коржи» один на другой, прослоив их в пюре, состоящее из красного перца. Покроем «торт» сверху кремом из пюре, с помощи кулинарного мешка вместе с фигурной насадкой отсадим «розочки», украсим свекольными шариками. Подавать такой пирог необходимо, в качестве основного блюда.

 

Бутербродный торт. Для приготовления необходимой сырной смеси нужно креветки достаточно мелко нарезать, лук измельчим и смешаем с остальными ингредиентами. Приготовим потом тунцовую массу, смешаем размятую мякоть тунца вместе со сметаной и перцем. С хлеба срежем корки. Выложим на блюдо кусочки хлеба, намажем его сырной смесью вместе с креветками. Покроем потом следующим ломтиком хлеба, намажем его сметанной массой вместе с тунцом. Продолжаем все взбивать, при этом, чередуя слои, пока полностью не выстроится торт-бутерброд. Накроем затем его кулинарной пленкой и уберем на целую ночь в холодильник, чтобы хлеб полностью пропитался. За один час до подачи на стол необходимо полить этот торт массой из сметаны и майонеза, а затем украсить по бокам зеленью петрушки, а сверху кусочками лимона и лосося, вместе с выложенными на них креветками. Приятного вам всем аппетита!


Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт



Нравится
Добавьте Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1017
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Печеночный торт, два мясных торта и бутербродный торт получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.