Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов

 

Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов

 

 

Ингредиенты для рецепта Вкусный холодец на  Пасху: пять рецептов:

 

Первый рецепт:

корень петрушки – одна штука

соль, перец горошком -  по вкусу

чеснок –  пять зубчиков

вареная морковка  - для оформления

консервированный зеленый горошек – сто граммов

луковица – одна головка

куриные крылышки, желудки и сердечки – один килограмм

лавровый лист – одна штука

морковка – одна штука

Второй рецепт:

белое сухое вино – триста миллилитров

курица, говядина, свинина – по пятьсот граммов

укроп, петрушка, тимьян – по три-четыре веточки

морковка –  одна штука

лавровый лист – две штуки

луковица – одна штука

говяжья ножка – одна штука

чеснок – четыре  зубчика

горошины черного перца – семь штук

соль – на вкус

Третий рецепт:

очищенные креветки – сто граммов

говядина – один килограмм

желатин – двадцать граммов

вареные перепелиные яйца – шесть штук

зерна граната – одна столовая ложка

соленые огурчики – четыре штуки

морковь –  одна штука

соль, перец-  по вкусу

луковица –  одна штука

оливки и маслины без косточек – сто граммов

Четвертый рецепт:

нарезанная петрушка –  одна столовая  ложка

свинина, говядина – по шестьсот граммов

морковь – две штуки

лавровый лист – две штуки

вареные яйца, морковка -  по вкусу

петрушка, тимьян – по  одному пучку

уксус – две чайных ложки

свиные ножки – две штуки

чеснок – пять зубчиков

горчица –  одна чайная  ложка

горошины черного и душистого перца -  по вкусу

соль, черный молотый перец -  по вкусу

корень петрушки – одна штука

гвоздика – пять  бутонов

луковицы – две головки

оливковое масло – одна столовая ложка

Пятый рецепт:

соль, перец -  по вкусу

лавровый лист – одна штука

яблочный сок – шестьсот миллилитров

сырой свиной окорок – семьсот граммов

желатин – тридцать граммов

апельсины – две штуки

горошины черного перца – шесть штук

Для приготовления  маринада:

чеснок – три  зубчика

веточки тимьяна – две-три штуки

оливковое масло – три столовых ложки

белое сухое вино – сто пятьдесят миллилитров

зернистая горчица – одна столовая ложка

 

Способ приготовления рецепта Вкусный холодец на  Пасху: пять рецептов:

 

Первый рецепт Крылышки промоем, отрежем самые крайние фаланги. Желудки и сердечки промоем, срежем с них жир. Положим затем все в кастрюлю вместе с полутора литрами холодной воды, доведем массу до кипения, уберем пену и варим все на небольшом огне около сорока минут. Лук, морковку и корень петрушки очистим, добавим в кастрюлю вместе с лавровым листиком и перцем в горошке. Посолим все по вкусу и варим еще в течении тридцати минут. Желатин мы замочим в двух столовых ложках холодной кипяченой воды. Бульон процедим и перельем затем в чистую кастрюлю. С крылышек снимем мясо и вместе с потрошками мелко нарежем, поместим в бульон. Варим все еще в течении двадцати минут, уберем затем с огня. Чеснок очистим и затем измельчим. Желатин необходимо будет отжать, соединить его затем вместе с двумя стаканами бульона и нагреваем все до полного растворения. Вольем в бульон вместе с потрохами, добавим чеснок, зеленый горошек и тщательно перемешаем. На дно формы положим нарезанную цветочками морковку. Сверху вольем бульон с потрошками, дадим ему остыть до комнатной температуры, далее поставим в холодильник до полного застывания. Перед подачей на стол перевернем студень на тарелку, положим сверху него горячее полотенце и спустя одну-две минуты уберем форму.

 

Второй рецепт. Ножку зальем холодной водой и варим ее при слабом кипении в течении пяти часов, снимая жир и пену. Добавим потом курицу, говядину, а также свинину, варим все еще примерно полтора часа. Зелень свяжем ниткой в букет, морковку и лук очистим, крупно нарежем. Вольем теперь в бульон вино, положим овощи, зелень, лавровый лист и перец в горошке, варим еще тридцать минут. Посолим. Бульон процедим. Сваренное мясо освободим от костей и нарежем его небольшими ломтиками. Чеснок очистим, измельчим, добавим к мясу. Выложим все в форму, вольем бульон таким образом, чтобы он полностью покрывал мясо на два пальца. Дадим ему остыть, далее поставим в холодильник.

 

Третий рецепт. Мясо положим в кастрюлю вместе с полутора литрами холодной воды и варим все в течении двух часов, при этом, снимая пену. За тридцать минут до готовности добавим очищенные лук и морковку, соль и перец. Желатин замочим в двух столовых ложках воды. Бульон процедим, добавим желатин, перемешаем. От мяса отделим небольшой ломтики и нарежем его небольшими кубиками. Маслины, оливки и огурчики нарежем кружками. Яйца разрежем пополам. В одни порционные формы поместим половинки яиц, а в другие – креветки, в третьи формы выложим нарезанное мелко мясо. В произвольном порядке добавим зерна граната, греческие маслины, оливки и соленые огурцы. Разольем теперь по формам бульон вместе с желатином. Уберем в холодильник до полного застывания.

 

Четвертый рецепт. Ножки промоем, положим в кастрюлю, зальем холодной водой и доведем до кипения. Снимем пену и варим в течении двух часов. Лук, морковку и корень петрушки очистим, разрежем вдоль пополам, положим потом на сухую разогретую сковородку и припечем со всех сторон до получения золотистого цвета. Свинину и говядину нарежем небольшими кусками. Зелень свяжем в букет. Положим в кастрюлю к ножкам мясо вместе с подготовленными овощами. Добавим в случае необходимости воду, доведем до кипения, уберем пену. Положим букет из зелени, прикроем крышкой и варив в течении трех-четырех часов. Ориентировочно за тридцать минут до окончания варки добавим лавровый лист, гвоздику и соль, горошины черного перца. Достанем мясо и овощи из кастрюли. Бульон процедим. Срежем затем мякоть с костей и очень мелко порубим потом ее ножом. Чеснок очистим, измельчим, смешаем вместе с горчицей, оливковым маслом, щепоткой соли, уксусом, молотым перцем. Соединим пряности с мясом. На дно формы для духовки вольем тонким слоем бульон, поставим в холодильник на тридцать минут. Яйца и морковку нарежем кружками, разложим затем их на уже полузастывшем бульоне. Далее положим мясо и зальем все оставшимся бульоном таким образом, чтобы он покрывал мясо на два сантиметра. Поставим в холодильник до полного загустевания.

 

Пятый рецепт. Мясо промоем, обсушим, проколем в нескольких местах вилкой. Чеснок очистим и мелко нарежем. Смешаем в большой глубокой миске оливковое масло, горчицу, вино, листья тимьяна, чеснок. Положим окорок, накроем и отставим на шесть восемь часов, время от времени все переворачивая. Разогреем потом духовку до двухсот двадцати градусов. Свинину достанем из маринада, очистим от чеснока и зелени, положим в глубокую огнеупорную форму. Посыплем все солью и перцем. Поместим в духовку и готовим все около тридцати – сорока минут, периодически поливая мясо приготовленным маринадом. Далее убавим температуру до двухсот градусов и запекаем еще в течении пятнадцати минут. Желатин зальем половиной стакана яблочного сока и отставим на пятнадцать минут. Мясо достанем из духовки, остудим и нарежем тонкими ломтиками. Вольем оставшийся яблочный сок в ковшик, положим туда лавровый лист, соль и горошины перца. Доведем массу до кипения и уберем с огня. Дадим постоять в течении десяти минут. Лавровый лист уберем, добавим набухший желатин и размешаем. Апельсины вместе с кожурой нарежем тонкими полукольцами. Свернем свинину в рулетики и потом вместе с апельсинами разложим в порционные формы. Вольем сок с желатином. Поставим формы в холодильник до застывания.


Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов



Нравится
Добавьте Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1120
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Вкусный холодец на Пасху: пять рецептов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.