Пять вкусных рецептов шашлыков

 

Пять вкусных рецептов шашлыков

 

 

Ингредиенты для рецепта Пять вкусных рецептов шашлыков:

 

Первый рецепт.

сладкий перец разного цвета – три штуки

любая плотная белая рыба – восемьсот граммов

масло растительное для смазывания – пятьдесят миллилитров

лимон для подачи – две штуки

лук репчатый – три  небольшие головки

Для  приготовления маринада

красный лук –  одна небольшая луковица

пряная смесь гарам масала – две столовых ложки

йогурт натуральный – пятьсот граммов

помидоры средние – одна штука

имбирь корень свежий – два сантиметра

чеснок–  три зубчика

черный перец молотый– две чайные ложки

соль – по вашему  вкусу

Для приготовления соуса

Кинза –пара веточек

йогурт натуральный – триста пятьдесят граммов

огурец средний –  одна штука

Второй рецепт.

филе куриной грудки – семьсот-восемьсот грамм

кисло-сладкие яблоки средние – две штуки

лимонный сок –  один лимон

масло растительное для смазывания – сто миллилитров

Для приготовления маринада:

Один лимон - только сок

кальвадос – одна столовая ложка

сахар в песке – одна столовая ложка

масло растительное – одна столовая ложка

соль – по вашему вкусу

черный перец молотый – по  вашему вкусу

Третий рецепт.

сок и тертая цедра  одного лимона

длинные веточки розмарина – четыре штуки

филе плотной белой рыбы (например, морской язык) – четыреста граммов

чеснок –два зубчика

соль, белый молотый перец -  по вкусу

масло оливковое – семь столовых ложек

сырые очищенные креветки – двести граммов

Четвертый рецепт.

 черный перец молотый – по вашему  вкусу

соль – по вашему  вкусу

свинина, филе – семьсот граммов

масло растительное – три столовых ложки

розмарин – одна  веточка

лимон для подачи – две штуки

картофель –  двенадцать  небольших клубней

лимонный сок – половина лимона

Пятый рецепт.

масло растительное – одна столовая ложка

помидоры черри – восемь штук

соль -  по вкусу

говяжья вырезка –  один килограмм

шампиньоны – восемь штук

соус чили – одна столовая ложка

острый красный перчик – одна штука

луковица – одна штука

лимонный сок – сто миллилитров

цукини – одна штука

соевый соус – одна столовая ложка

 

Способ приготовления рецепта Пять вкусных рецептов шашлыков:

 

Первый рецепт. Для приготовления маринада необходимо достаточно мелко нарезать красный лук и томат, чеснок и имбирь натереть на мелкой терке. Смешаем потом лук, имбирь, чеснок, томат и йогурт. Добавим затем пряности, а также соль по своему вкусу. Нарежем потом рыбу на двадцать-двадцать четыре ломтика, смешаем потом все с маринадом и поставим на тридцать минут в холодильник. Очистим потом лук и сладкий перец, лук нарежем четвертинками, а перец – квадратиками. Приготовим соус, для его приготовления нужно смешать йогурт вместе с мелко нарезанным огурцом и кинзой. Нанизывать будем ломтики рыбы вперемежку с кусочками лука и квадратиками перца, на вымоченные предварительно деревянные шпажки и запекаем на хорошо разогретой, а также щедро смазанной растительным маслом решетке до полной готовности, ориентировочно двенадцать минут. Если вы готовите шашлычки в духовке, тогда необходимо предварительно разогреть ее до ста восьмидесяти-ста девяносто градусов, а также запекать их на застеленной фольгой решетке в течении пятнадцати минут. Подавать все необходимо вместе с соусом и разрезанным на четыре части лимоном.

 

Второй рецепт. Для приготовления маринада мелкой теркой необходимо снять цедру с лимона, а затем выжать сок. Смешаем сок и цедру вместе с кальвадосом, сахаром в песке, растительным маслом. Приправим все солью и свежемолотым душистым черным перцем. Куриную грудку необходимо нарезать ломтиками толщиной в полтора сантиметра, смешаем все вместе с маринадом и уберем в холодильник на один-два часа. Яблоки нарежем на четыре части, а затем на крупные ломтики, польем все соком лимона. Нанизывать будем кусочки грудки вперемежку с ломтиками яблока на вымоченные предварительно деревянные шпажки или же тонкие металлические шампуры, при этом, плотно подгоняя один ломтик к другому. Теперь смажем подготовленные брошеты маринадом и будем их жарить на горячих углях, а также на хорошо разогретой и щедро смазанной маслом решетке, при этом, часто поворачивая, примерно пятнадцать минут. Подавать на стол следует шашлыки в горячем виде.

 

Третий рецепт. Чеснок очистим и раздавим. С веточек розмарина уберем нижние листики, измельчим их и смешаем потом вместе с чесноком, оливковым маслом, соком лимона и цедрой, перцем и солью. Рыбу промоем, обсушим на полотенце и нарежем на отдельные куски. Положим рыбу и креветки в приготовленный маринад и оставим в холоде на два часа. Нижний кончик каждой ветки заточим и нанижем на нее вперемежку креветки и ломтики рыбы. Обжарим затем все на мангале или гриле, в течение трех-четырех минут с двух сторон.

 

Четвертый рецепт. Картофель промоем, опустим его в кипящую и слегка подсоленную воду. Варим в течении десяти минут. Отбросим на дуршлаг. Свинину промоем, нарежем кубиками размером три сантиметра. Розмарин разберем на отдельные листы. Нанизывать будем ломтики картофеля и свинины на восемь небольших шампуров. Смешаем потом листы розмарина, сок лимона, а также растительное масло. Приправим все солью и перцем. Смажем шашлыки маринадом. Обжарим их на сильно разогретой сковородке или на гриле, по восемь минут с каждой стороны. Выложим на блюдо. Можно подавать с лимонами, предварительно разрезанными на четвертинки.

 

Пятый рецепт. Лук очистим и потом мелко порубим. Говядину нарежем небольшими ломтиками, сложим в отдельную миску. Добавим лук, лимонный сок и соль. Перемешаем, накроем и поставим в холодильник на два с половиной- три часа. Приготовим соус. Перец измельчим, удалим сердцевину. Смешаем все вместе с соевым соусом, соусом Чили, а также растительным маслом. Цукини нарежем небольшими ломтиками. Нанизывать будем, чередуя, на шампуры мясо, овощи и грибы . Жарим шашлык на гриле с двух сторон, по десять минут с каждой. Подавать необходимо вместе с острым соусом. Таким образом, у нас получится замечательный рецепт шашлыков, которые станут украшением летнего стола. Приятного вам аппетита!


Пять вкусных рецептов шашлыков



Нравится
Добавьте Пять вкусных рецептов шашлыков в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1086
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пять вкусных рецептов шашлыков Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пять вкусных рецептов шашлыков получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.