Цветная капуста под сырным соусом.

Цветная капуста под сырным соусом.
Для того, чтобы приготовить цветную капусту под сырным соусом, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Один большой кочан цветной капусты;
100 грамм сливочного масла;
200 миллилитров сливок;
Три столовых ложки пшеничной муки;
300 грамм любого сыра твердого сорта;
Немного панировочных сухарей;
Соль и перец – по вашему вкусу;
молотый карри и мускатный орех – по вкусу.
Способ приготовления цветной капусты под сырным соусом:
Конечно, начать приготовления этого рецепта нужно с самой цветной капусты. Необходимо разделить кочан на отдельные, небольшие соцветия. Затем по очереди промойте их под проточной водой и выкладывайте на большое хлопчатобумажное полотенце – обсушиться. Как только капута высохнет, посолите ее и немного приправьте черным перцем. Теперь налейте в большую кастрюлю воды и по порциям отварите всю капусту, уделяя каждой части не более трех минут. Доставайте капусту при помощи шумовки на большое блюдо.
Теперь приступаем к приготовлению соуса. Если нет желания возиться с приготовлением соуса, можете воспользоваться готовым Бешамелем.
Итак, в небольшой, чистой посуде смешайте немного сливочного масса и присыпьте небольшим количеством муки. Помешайте очень энергично, масло должно полностью растворить муку. Сюда же перелейте сливки и пересыпьте тертый на мелкой терке сыр. Не забывайте постоянно мешать соус – у вас должна получиться однородная масса без комочков. Остывшую отварную цветную капусту так же порционно отправляем в готовый соус и очень осторожно перемешиваем.
Затем капусту перекладывайте в подготовленную форму для запекания, которую заранее нужно смазать маслом сливочным и слегка присыпать панировочными сухарями. Как только заполниться первый слой, присыпьте его сухарями и выложите сверху остатки сливочного масла и приправьте меленым карри и мускатным орехом по вашему вкусу.
Выпекайте блюдо в духовом шкафу не менее тридцати минут при постоянной температуре 170 градусов. Подавать капусту под сырным соусом нужно чуть остывшей, прямо в форме. Приятного аппетита!

Цветная капуста под сырным соусом.



Нравится
Добавьте Цветная капуста под сырным соусом. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1033
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Цветная капуста под сырным соусом. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Цветная капуста под сырным соусом. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.