Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой

 

Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой

 

 

Ингредиенты  для рецепта Классическая  итальянская лазанья и лазанья с крапивой:

 

Классическая итальянская лазанья:  

Двенадцать  листов лазаньи

масло оливковое –  одна столовая ложка

одна чайная ложка  сухого тимьяна

чеснок –  один  зубчик

две столовых ложки тертого пармезана

сто пятьдесят граммов томатов в собственном соку

лук репчатый – одна головка  

 одна чайная ложка  сухого орегано

по вкусу соль

четыреста пятьдесят граммов бескостной говядины

три столовой ложки сухого белого вина

Для приготовления  белого соуса:

Девятьсот миллилитров  молока

Соус Ricotta Barilla -  по вашему вкусу

тертый пармезан – две столовые ложки

 одна четверть стакана муки

орех мускатный – по вкусу

масло сливочное – пятьдесят граммов

Лазанья с крапивой:

сыр тертый -  по вкусу

Для приготовления рагу:

копченая корейка – пятьдесят три грамма

морковка средняя –  одна штука

белое сухое вино –  одна вторая стакана

пюре томатное – двести двадцать граммов

говяжий фарш –  триста граммов

молоко –  половина одного литра

лук репчатый –  одна средняя луковица

Для приготовления  соуса Бешамель

молоко –  два  стакана

мука пшеничная – три столовых ложки

масло сливочное – четыре столовых ложки

соль – по  вашему вкусу

черный или белый перец – по вашему вкусу

орех мускатный – по вашему  вкусу

Для  приготовления теста

масло растительное –  одна столовая ложка

яйцо куриное  – три штуки

крапива –  один  пучок

соль – по ашему  вкусу

мука пшеничная – триста граммов

вода – четыре столовые ложки

 

Способ приготовления рецепта Классическая  итальянская лазанья и лазанья с крапивой:

 


Начнем с приготовления традиционной итальянской лазаньи. Для начала необходимо лук вместе с чесноком очистить и потом все измельчить. Мясо измельчим в фарш. В сковородке теперь нам необходимо будет разогреть масло, обжарим на нем лук, на протяжении двух минут. Добавим потом туда фарш и чеснок, готовим все на протяжении десяти минут, при этом, время от времени все помешивая. Посолим затем и поперчим. Вольем затем туда вино, готовим все еще на протяжении двух минут. Добавим теперь туда сухие травы и томаты. Перемешаем все, разминая при этом, томаты ложкой, и снимем затем все с огня. Накроем все крышкой и отставим в сторону. Приготовим потом белый соус. Молоко разогреем. В кастрюле необходимо растопить сливочное масло, добавим потом туда муку и готовим все, помешивая, на протяжении двух минут. Затем, мы будем постепенно вливать в массу горячее молоко, при этом, постоянно его размешивая венчиком. Доведем массу до кипения, уменьшим огонь и готовим все, помешивая. Добавим пармезан, мускатный орех, соль, а также и перец. В широкой кастрюле нам необходимо будет вскипятить воду, подсолить ее слегка. Рядом поставим миску вместе с холодной водой. Листы лазаньи опускаем в кипящую воду на две-три минуты и затем сразу же переложим все в холодную воду. Разогреем потом духовку до ста девянотсо градусов. В форму для запекания мы потом уложить слой листов лазаньи, затем часть фарша и часть белого соуса. Затем снова положим листы лазаньи, фарш и соус. Продолжаем все укладывать таким образом до тех пор, пока у нас не закончатся всекомпоненты. Верхний слой у нс должен состоять из листов лазаньи. Присыплем потом все пармезаном. Поставим затем в духовку и запекаем на протяжении тридцати пяти минут. Следует отметить, что соус Ricotta нужно будет разогреть в сотейнике, но не доводя его до кипения. Затем, уже готовую лазанью мы разрежем на ломтики. Подавать все будем вместе с соусом.

 

Лазанья с крапивой. Приготовим для начала тесто для такой лазаньи. Крапиву нам нужно немного приварить, затем отжать и после этого, измельчить ее блендером (должно итоге получиться на выходе примернрро пятьдесят граммов), смешаем затем все вместе с мукой, куриными яйцами, водой, а также и маслом. Тесто следует очень хорошо вымесить, скатаем затем его в шар, завернем потом в пакет и отложим. Далее, нам необходимо будет корейку порезать достаточно мелкими кубиками и обжарить потом на сухой сковородке на протяжении трех-четырех минут. Затем, мы Добавим туда мелко резанный лук, а также и тертую на средней терке морковку. Все будем жарить, как минимум минут пять, при этом, помешивая. Далее, мы выложим фарш и обжарим потом все, разбивая комочки. Вольем туда вино, дадим ему затем выпариться, добавим потом туда томатное пюре и молоко, перемешаем все, убавим огонь до минимального и тушим все не менее сорока минут. Тем временем, пока наше рагу тушится, займемся приготовлением теста. Для его приготовления мы раскатаем пласты лазаньи толщиной не более полтора мм и нарежем затем его пластами по всей ширине формы для выпекания. Далее, мы отварим пласты теста для лазаньм в достаточно широкой кастрюле и в соленой воде, промоем все и выложим на полотенце. Для приготовления соуса нам нужно будет потом растопить масло, всыпать туда муку и обжарить затем ее. Постоянно будем все помешивать, введем затем в массу молоко, посолим, приправим солью, перцем, а также мускатным орехом, доведем массу до кипения и варим все на слабом огне, на протяжении несколько минут. Теперь, форму для выпекания поместим на дно небольшое количество соуса, потом слой теста, потом выложим рагу, присыплем все сыром, польем все сверху соусом и будем все чередовать, пока не закончатся все слагаемые ингредиенты. Самые последние слои должны в итоге идти в таком порядке: сначало тесто, сыр, потом соус. Поставим все потом в духовку на тридцать минут при двухста градусах. Следует также сказать, что если у вас соус получился достаточно жидковатым, то не следует расстраиваться, так как в таком случае вы можете лазанью предварительно и не отваривать. Лазанья является классическими и поистине традиционным блюдом в итальянской кухне. На сегодняшнй день вы можете найти массу самых разнообразных рецептов приготовления лазаньи. Лазанья также может быть начинена самой различной начинкой. Она может вкобяать в свой состав мясо, рыбу, овощи и многое другое. Процесс приготовления такого блюда достаточно долгий, но результат – очень вкусный!


Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой



Нравится
Добавьте Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1219
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Классическая итальянская лазанья и лазанья с крапивой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.