Закусочные рулеты на Пасху

 

Закусочные рулеты на Пасху

 

 

Ингредиенты для рецепта Закусочные рулеты на Пасху:

 

Первый рулет:

Триста граммов слабосоленой кеты ломтиками

Один пучок укропа

Двести граммов мягкого плавленого сыра с зеленью и чесноком

один  лист свежего армянского лаваша

Второй рулет:

специи – по вашему  вкусу

майонез – двести граммов

петрушка свежая нарезанная –  один пучок

лук красный –  одна  луковица

консервированный тунец – двести граммов

укроп –  один пучок

соль – по  вашему вкусу

лук зеленый –  один  пучок

тонкий лаваш – четыре листа

яйцо – четыре штуки

Третий рулет:

сыр плавленый – триста граммов

палочки крабовые – двести граммов

лаваш тонкий – одна штука

зелень (базилик, петрушка, любая другая) – по  вашему вкусу

красная икра -  две столовых ложки  

огурец – две штуки

Четвертый рулет:

рис длиннозерный клейкий Индика – два  пакетика

варено-копченый окорок – пятьдесят граммов

капуста китайская – одна четвертая  кочана

тонкий лаваш – одна штука

сахар в песке –  одна чайная ложка

соль -  по вкусу

 

Способ приготовления рецепта Закусочные рулеты на Пасху:

 


Первый рулет. Укроп мелко нарубим. Расстелем лаваш, сверху тонким слоем намажем плавленый сыр, посыплем укропом и выложим кусочки кеты. Свернем лаваш рулетом, выдержим в холодильнике пятнадцать-двадцать минут. Нарежем небольшими кружочками.

 

Второй рулет. Яйца сварим вкрутую. Тунца разомнем вилкой. Лук, зелень, а также яйца измельчим. Лист лаваша смажем майонезом, выложим рыбу, накроем вторым листом, вновь смажем, выложим яйца, накроем следующим листом, вновь смажем майонезом, выложим зелень и лук, накроем последним листом. Плотно свернем рулет, разрежем его на 2 части, завернем в пленку и уберем в холодильник, как минимум на два часа.

 

Третий рулет. Мелко нарежем огурцы, крабовые палочки, а также свежую зелень. Всё перемешаем, добавим красную икру. Развернем лаваш и тонким слоем намажем на него плавленый сыр. Сверху распределим полученную массу. Свернем лаваш со всеми компонентами в рулет и нарежем на небольшие части.

 

Четвертый рулет. Рис тщательно промоем под проточной холодной водой, выложим в отельную миску, зальем свежей холодной водой и оставим так на ночь. Отбросим на дуршлаг и пару раз довольно энергично встряхнем. На дно сита поместим влажную полотняную салфетку. Выложим рис, разровняем поверхность. Поставим на кастрюлю подходящего размера вместе с кипящей водой, причем таким образом, чтобы дно сита не соприкасалось с самой водой, накроем крышкой. Готовим около двадцати пяти минут. Снимем все с огня и дадим остыть в сите под крышкой. Капусту измельчим, перемешаем вместе с солью и сахаром в песке. Окорок необходимо достаточно мелко нарезать. Разогреем сухую сковородку, выложим капусту и готовим, при этом, периодически помешивая, на протяжении тридцати секунд. Капуста должна немного подвянуть. Противень накроем потом листом бумаги для приготовления выпечки. Лаваш разрежем вдоль пополам, уложим на противень и поместим в хорошо разогретую до ста шестидесяти градусов духовку на одну минуту. Застелем рабочую поверхность пленкой, выложим половину лаваша, распределим по нему половину риса. По самому центру выложим поперечной полосой половинку китайской капусты, а на нее – половинку окорока. Приправим все белым перцем. Возьмем потом двумя руками дальний конец пленки и свернем его в рулет по направлению к себе, при этом, плотно его прижимая. Дойдя до самой начинки, немного ослабим нажим и будем продолжать сворачивать, при этом, подтягивая все боковые концы пленки к центру для того, чтобы начинка не вываливалась. Свернем потом рулет до самого конца, прижмем. Таким же образом свернем и второй рулет. Разрежем после этого рулеты на равные порционные куски. Все, закуска готова и ее можно подавать на стол. Рулеты можете красиво оформить свежей зеленью или маслинами. Выложите их на большое блюдо. Приятного вам аппетита!


Закусочные рулеты на Пасху



Нравится
Добавьте Закусочные рулеты на Пасху в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1796
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Закусочные рулеты на Пасху Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Закусочные рулеты на Пасху получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.