Рецепт закусочных баклажанов

Рецепт закусочных баклажанов

 

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления закусочных баклажанов:

Баклажаны – две средних штуки

Мясной фарш – сто десять грамм

Лук – одна средняя луковица

Растительный жир (подсолнечное или оливковое масло)  - две полных  столовых ложки

Сыр твердый, натертый - две  полных столовых ложки

Петрушка свежая будет нужна для украшения

Кинза свежая  понадобится для сервировки

Соль мелкокристаллическая добавляется на ваш вкус

Перец черный  молотый на вкус

Способ приготовления закусочных баклажанов:

К любому празднику мы стараемся приготовить вкусные и оригинальные закуски. Закуски из баклажанов нравятся практически всем, они очень сытны, питательны и обладают  приятным ароматом и вкусом.

1. Перед тем, как начинать  приготовление этих закусочных баклажанов по арабскому рецепту, следует очень хорошо и тщательно промыть все необходимые для приготовления ингредиенты и вытереть бумажным полотенцем. Баклажаны после чего, следует осторожно разрезать на две половинки вдоль. Ложкой достанем  сердцевину и постараемся оставить кожуру баклажанов нетронутой и целой. Приблизительно на восемь минуток нужно опустить синенькие в  теплую воду (воду необходимо слегка присолить мелкокристаллической  солью).

2. Сердцевину баклажана достаточно меленько нарежем острым ножом, перемешаем с измельченным луком и добавим к смеси фарш из мяса. Заправим полученную массу растительным жиром (подсолнечным или оливковым маслом) и приправим   черным молотым перцем и добавим  нужное количество соли (мелкой). Если хотите можете добавлять в эту массу пряные специи, только смотрите, не переборщите с  их  количеством.

3. Приготовленную смесь баклажанов и мясного фарша, укладываем в серединки баклажанов, складываем в широкую кастрюлю и присыпаем натертым на терке сыром.

4. Хорошо разогреем духовой шкаф. Приблизительная температура должна быть не меньше чем сто восемьдесят градусов. Можете готовить эту закуску в микроволновой печи, тогда это будет гораздо быстрее.

Запекаем баклажаны, после чего достаем и посыпаем измельченной свежей зеленью.

Это  замечательная закуска для любого из праздников или  знаменательного  события, которая готовится достаточно быстро и имеет действительно уникальный и неповторимый вкус. Вам нужно обязательно попробовать приготовить такое блюдо, и оно станет частым гостем на вашем столе.

Приятного вам аппетита!


Рецепт закусочных баклажанов



Нравится
Добавьте Рецепт закусочных баклажанов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1505
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт закусочных баклажанов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт закусочных баклажанов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.