Торт с клубникой и сливками

Торт с клубникой и сливками

  • Сахарнaя пудра (для клубничного мусса- две столовых ложки для сливок- две столовых ложки - четыре столовых ложки
  • Клубникa - 300 грамм
  • Сахар ванильный (для теста- две чайных ложки для крема- одна чайная ложка для сливок- одна чайная ложка - четыре чайных ложки
  • Яйцо (для теста- четыре штуки для крема- две штуки - шесть штук
  • Масло - 100 грамм
  • Сливки (жирн


Способ приготовления "Торт с клубникой и сливками"

Бисквит: 4 белка взобьем в крепкую пену 4 желтка взобьем с четыре столовых ложки сахара добела, добавим две чайных ложкиванильного сахара и мягкое масло, перемешаем добавить к желткам муку, крахмал и пару ложек взбитых белков, тщательно перемешаем. соединить белковую и желтковую массы чтобы бисквит легче было достанем, на дно формы можно положим промасленную пекарскую бумагу (я вырезала круг по диаметру формы), выливаем тесто в форму и выпекаем при 180 град. 20-25 минут пока бисквит выпекается, готовим заварной крем: 2 яйца, две столовых ложки молока и две столовых ложки муки взбиваем (масса получится жидкая) молоко, сахар и ванильный сахар подогреваем почти до кипения отставляем в сторонку кастрюльку с молоком и аккуратно вливаем яично-мучную смесь, перемешиваем (мне было удобно венчиком) и ставим на маленький огонь, постоянно помешиваем, нагреваем, пока не появятся первые бульки)))(т.е. почти до кипения) клубника Испанская, конечно же, своя летом будет ещё ароматней, меня подкупили аромат и цвет 6 клубничинок отложила для украшения перемалываем клубнику с две столовых ложки сахарной пудры в блендере готовый бисквит выкладываем на тарелку, снимаем бумагу, даём остыть и разрезаем на 2 коржа первый корж промазываем клубничной вкуснятиной и выкладываем заварной крем (остывший) накрываем вторым коржом теперь холодные сливки взбиваем с две столовых ложки сахара и одна чайная ложка ванильного сахара в крепкую пену, выкладываем на корж, обмазываем бока и украшаем клубникой, посыпаем миндальными хлопьями Тортик постоял ночь в холодильнике. Нижний бисквит слегка пропитался клубничным пюре. Да! украсим клубникой лучше перед подачей! обветривается.. У нас сегодня День великой Победы совпал с Днём Матери. Вот таким тортиком побаловала я себя любимую и своих родных! попробуйте и вы!! Приятного аппетита!!! Всех поздравляю с Днём Победы! это великий праздник мира! И всех мам сердечно поздравляю!!! Я вас люблю!!!


Торт с клубникой и сливками



Нравится
Добавьте Торт с клубникой и сливками в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1075
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Торт с клубникой и сливками Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Торт с клубникой и сливками получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.