Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками

 

Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками

 

 

Ингредиенты для рецепта Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками:

 

Торт Добыш:

Шесть куриных  яиц

Сто пятьдесят граммов муки

Сто пятьдесят граммов сахара

Одна чайная ложка ванильного сахара

Для карамели:

Сто пятьдесят граммов сахара

Половина столовой ложки сливочного масла

Для крема:

Сто восемьдесят граммов сливочного масла

Сто тридцать грамм сахара в песке

Восемьдесят граммов шоколада

Две столовые ложки ванильного сахара

Одно куриное  яйцо

Торт –сметанник

сахар ванильный  - по вкусу

масло сливочное – двести граммов

яйцо – две штуки

сметана жирностью 10-15% – пятьсот граммов

какао –  одна столовая ложка

сода, гашеная уксусом –  одна чайная ложка

сахар в песке – два  стакана

мука – три стакана

орехи молотые

Для крема

сахар –  один стакан

сметана жирностью 32% – один килограмм

сахар ванильный  - по вкусу

Торт с креветками:

мука – двести граммов

корица – на кончике ножа

яйцо – одна штука

креветки – двести граммов

сметана – четыреста граммов

миндаль – пятьдесят граммов

клубника – двести пятьдесят граммов

изюм – пятьдесят граммов

мандарин – две штуки

лимон (цедра) – одна вторая штуки

сода пищевая – одна вторая чайной ложки

мята (веточки) – пятьдесят граммов

гранат (зерна) – одна четвертая штуки

масло сливочное – сто граммов

какао-порошок – одна вторая чайной ложки

молоко сгущеное вареное – сто граммов

сахар (песок) – двести граммов

 

Способ приготовления рецепта Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками:

 

Торт Дробыш. Отделим для начала желтки от белков. Взобьем затем яичные желтки вместе с половиной сахара в песке. В отдельной чистой миске взобьем белки с оставшимся сахаром дот появления блестящую пену. Добавим потом ванильный сахар и соединим массу с желтками. Постепенно, размешивая, всыплем просеянную муку. Разогреем духовку до двухсот двадцати градусов. Вольем одну пятую часть теста в хорошо смазанную маслом форму и выпекаем на протяжении десяти минут до образования золотистого цвета. Так же испечем еще четыре коржа. Пока выпекаются коржи, приготовим крем. Шоколад разломаем на отдельные кусочки и растопим, при этом помешивая, на водяной бане. Дадим массе немного остыть. Взобьем немного размягченное сливочное масло вместе с сахарным песком, соединим с шоколадом, ванильным сахаром и куриным яйцом. Сложим теперь испеченные коржи сверху друг на друга, при этом, промазывая каждый корж кремом. Нанесем оставшийся крем на верх и бока вкусного торта. Для приготовления карамели всыплем сахар в большую отдельную сковороду с толстым дном, зальем две-три столовые ложки воды и медленно расплавим на маленьком огне. Добавим следом сливочное масло, перемешаем и будем готовить до образования однородной массы золотисто-коричневого оттенка. Быстро перельем карамель на застеленный пергаментом противень, дадим массе полностью застыть. Далее отделим карамель от бумаги и разломаем на ломтики. Украсим карамельными осколками вкусный торт.

 

Торт - сметанник. Яйца взобьем вместе с сахаром добела, положим сметану, тщательно перемешаем, потом добавим растопленное и охлажденное масло вместе с ванильным сахаром. Положим затем муку, орехи и гашеную уксусом соду. Доведем массу до образования консистенции сметаны. Тесто можно будет разделить на две части. В одну добавим одну столовую ложку какао. Испечем теперь две части в духовке при температуре сто шестьдесят градусов в течении двадцати-тридцати минут. Разрежем потом каждую пополам. Для приготовления нежного крема следует хорошо взбить сметану вместе с сахаром в песке и ванильным сахаром. Промажем потом коржи кремом, украсим их орехами, дадим настояться в течении двенадцати часов.

 

Торт с креветками. Креветки очистим от их панциря. Масло разотрем вместе с сахаром и куриным яйцом. Добавим потом муку, соду, корицу, лимонную цедру. Замешаем потом тесто, разделим его на две равные части. В первую часть положим мелко нарубленный изюм, какао, а потом все очень тщательно перемешаем. Раскатаем на два жгута диаметром два и четыре сантиметра Во вторую часть поместим обжаренный, а также мелко нарубленный миндаль, перемешаем очень тщательно. Раскатаем на два жгута диаметром три и шесть сантиметров. Из двух тонких жгутов диаметром два и три сантиметра нарезать колечки и скатаем потом из них шарики. Широкие жгуты диаметром четыре и шесть сантиметров нарежем на тонкие ломтики. Выпекаем на слабом огне в течение семи минут. Дадим остыть. Дли приготовления вкусного сметанного крема необходимо сметану и пятьдесят граммов сахара в песке вместе перемешать. Обмакнем затем в сметанный крем столовой ложкой уже испеченные шарики и ломтики. Уложим на широкую отдельную тарелку, уберем в холодильник для пропитки и застывания воздушного сметанного крема на двадцать минут. Очистим мандарины, разделим их отдельные дольки. Потом осторожно разрежем сверху вдоль не до конца одну дольку мандарина острым ножом. Удалим косточку. В разрез вставим креветку и в углубление поместим зернышко граната. Зафаршируем таким образом пятнадцать мандариновых долек. Сделаем первый внутренний круг: по кругу расставим пять маленьких шариков в сметанном креме. На них уложим пять фаршированных мандариновых долек вместе с креветками и гранатом. Внутрь каждого цветка на пять подпорок из шариков и мандариновых долек поставим с наклоном от центра пять лепестков, смоченных в сметанном креме. Обмакнем затем широкую кондитерскую кисточку в сметанный крем и дополнительно обмажем лепестки, создавая углубленные полоски (следы от кисти). Сделаем второй внешний круг: делать необходимо все также как и в первом круге. Лепестки, расположим под ними опору-шарики по шесть штук, поставим поочередно. Между крупными лепестками вложим шарики в сметанном креме, сверху дополнительно обмазанные отварной сгущенкой. Рядом с ними уложим шесть фаршированных мандариновых долек вместе с креветками и гранатом. Во внутреннем ряду цветка между лепестками разложим нарезанные небольшие продольные полоски клубники. Далее, в оставленное отверстие, то есть центр цветка, боком поместим дольку мандарина вместе с креветкой и гранатом, сверху на нее поставим цельную большую клубнику. Далее, в нижние отверстия внешнего круга положим веточки мяты, сверху на них разложим половинки клубники, которые разрезаны вдоль. Таким образом, у нас получится очень необычный и вкусный торт. Следует отметить, что такой торт вы можете подавать на стол только в охлажденном виде. Данный креветочный торт станет настоящим украшением на вашем столе. Можете перед подачей дополнительно украсить его сливками. Приятного!


Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками



Нравится
Добавьте Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1035
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Торт Добыш, торт-сметанник и торт с креветками получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.