Рецепт быстрого рататуя

Рецепт быстрого рататуя

 

Ингредиенты для быстрого рататуя:

средний баклажан – 1 штука

сладкий перец – 1 штука

помидор – 3 штуки

средний кабачок – 2 штуки

чеснок – 2 зубчика

лук – 1 штука

розмарин -1 веточка

тимьян – 2-3 веточки

сахар – 1-1,5 чайные ложки

сок лимона – 1-2 столовые ложки

оливковое масло – 2-3 столовые ложки

соль – по вкусу

свежемолотый черный перец – по вкусу

Способ приготовления быстрого рататуя:

Очистите и аккуратно придавите ножом зубчики чеснока. Тщательно вымойте и обсушите остальные овощи, а затем порежьте их на равные по размеру кубики размером 1x1 сантиметр. Потом снимите листики с веточек тимьяна.

Возьмите широкую тяжёлую сковородку с антипригарным покрытием, разогрейте в ней масло и обжарьте чеснок. После того, как чеснок отдаст свой аромат, добавьте к нему баклажан и немного посолите. Жарьте на медленном огне, при этом всё время помешивайте или встряхивайте, приблизительно в течение 3-4 минут. Переложите баклажаны в отдельную ёмкость, сковородку при этом не снимайте с огня.

Выложите в сковороду лук, влейте при необходимости немного масла и обжаривайте, всё время помешивая лук, пока он не станет мягким. Потом добавьте кабачки с листьями тимьяна, перемешайте, подсолите и готовьте 3-4 минуты. При этом овощи должны равномерно подрумяниться.

После того, как лук с кабачками на половину приготовятся, выложите к ним обжаренные баклажаны с нарезанными помидорами, перемешайте, добавьте сахар с лимонным соком. Если понадобится, посолите овощи, затем поперчите, перемешайте и положите на овощи веточку розмарина. Накройте крышкой и готовьте на самом слабом огне ещё около 5-7 минут.

Наконец, выключите огонь, не открывайте сковороду, чтобы они пропитались вкусами. Подержите их около 5-7 минут. Подавайте рататуй в горячем или холодном виде.   


Рецепт быстрого рататуя



Нравится
Добавьте Рецепт быстрого рататуя в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 689
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт быстрого рататуя Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт быстрого рататуя получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.