Рецепт рататуя

Рецепт рататуя

Ингредиенты для рататуя:

баклажан большой – 1 штука

помидоры твердые средние – 3 штуки

соль – по вкусу

перец черный свежемолотый – по вкусу

цуккини крупные – 2 штуки

готовый песто из базилика – 4 столовые ложки

анчоус (филе) – 6 штук

чеснок крупный – 3 зубчика

маслины без косточек – горсть

масло оливковое - для подачи

Способ приготовления рататуя:

Вначале нарежьте овощи нетолстыми кружочками, толщиной в половину сантиметра. Затем присыпьте баклажаны солью и оставьте на четверть часа. Через 15 минут баклажаны промойте в холодной воде и тщательно обсушите. Разогрейте в большой сковороде пару столовых ложек подсолнечного масла, обжарьте в нем овощи до золотистого оттенка с обеих сторон.

Готовые овощи выложите на чугунный противень рядами. В блендере измельчите маслины, анчоусы и чеснок, смешайте их с песто и добавьте несколько столовых ложек подсолнечного масла. Приправьте солью и перцем овощи на противне, а затем тщательно смажьте сверху получившейся смесью. Накройте сверху пищевой фольгой или бумагой.

Далее поставьте противень с овощами в прогретый духовой шкаф минут на 15-20. После этого снимите фольгу, а на дно духовки поставьте воду в жаростойкой миске. Запекайте овощи еще столько же времени.

Приготовленный рататуй немного остудите и аккуратно разложите по тарелкам. Сверху полейте небольшим количеством оливкового масла и можете подавать к столу.


Рецепт рататуя



Нравится
Добавьте Рецепт рататуя в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 544
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт рататуя Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт рататуя получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.