Рецепт тушеной говядины «Зинфандель»

Рецепт тушеной говядины «Зинфандель»
Ингредиенты для приготовления тушеной говядины «Зинфандель»:
Говяжья грудинка — полтора килограмма (без костей)
Бекон панчетта, нарезать кубиками по шесть миллиметров — сто двадцать грамм
Нарезанный лук — две штуки
Свежемолотый черный перец
Морковь, нарезать — две штуки
Сельдерей, нарезать — один стакан
Соль Томатная паста — одна столовая ложка
Измельченный чеснок — три зубчика
Сахар — половина чайной ложки
Мука — одна столовая ложка
Вино Каберне Совиньон (или Зинфандель) — семьсот пятьдесят миллилитров
Помидоры, порезать и осушить — одна банка
Свежие листья тимьяна — одна веточка
Веточка розмарина — одна штука
Свежая петрушка — десять веточек
Способ приготовления тушеной говядины «Зинфандель»:
В представленном рецепте используется соус, который включает достаточно много красного вина, что придает массному блюду оригинальный пикантный вкус. Подготовленное мясо разрежьте на две части. С каждой части удалите большие куски жира, оставив на мясе очень тонкий слой жира. Хорошо поперчите и посолите с каждой стороны. Две половины снова сложите вместе и хорошо свяжите нитью, чтобы они не разделялись. До 150 градусов разогрейте духовку и поместите противень в центр духовки. Высушите мясо бумажными салфетками. Панчетту положите в жаровню и готовьте на небольшом огне, постоянно помешивая, до образования румяной корочки, около восьми минут. Используя лопаточку, аккуратно переместите панчетту на выстеленное пекарской бумагой блюдо и ненадолго оставьте.

Из жаровни слейте весь жир, оставив только две столовые ложки. Поместите на огонь чуть выше среднего и нагревайте все, пока жир не станет дымиться. Добавьте мясо и готовьте его до подрумянивания, в целом восемь минут. Потом аккуратно переместите мясо на большое блюдце и уберите ненадолго в сторону. Убавьте огонь, добавьте морковь, лук, томатную пасту и сельдерей и готовьте, постоянно перемешивая, пока овощи не будут мягкими и немного обжаренными, около шести минут. Добавьте сахар, чеснок, оставленную пантеччту и муку. Готовьте все, беспрерывно перемешивая, на протяжении тридцати секунд. Влейте вино и подготовленные помидоры, аккуратно пройдясь ложкой по стенкам кастрюли, чтобы на них не было прилипших кусочков. Добавьте розмарин, петрушку и тимьян. Прибавьте огонь и доведите жидкость практически до кипения, потом накройте сверху фольгой и закройте крышкой.
Отправьте кастрюлю в духовку и готовьте все, осторожно переворачивая мясо каждые сорок пять минут, пока вилка не станет свободно втыкаться в него, три часа. Потом осторожно выньте и переместите его на разделочную доску; накройте сверху фольгой и сохраните его теплым. Дайте жидкости после тушения остыть на протяжении пяти минут, потом плоской широкой ложкой соберите со всей поверхности жир. Добавьте измельченный тимьян, доведите почти до кипения на максимальном огне и готовьте, быстро перемешивая, чтобы овощи полностью размололись, пока смесь хорошо не загустеет, уменьшившись в своем объеме до трех чашек (около восемнадцати минут).
Потом аккуратно процедите жидкость: у Вас должна получиться две чашки соуса. Уменьшайте соус до объема в одну чашку. Снова процедите. Поперчите и посолите по собственному вкусу. Удалите нить с мяса. Порежьте подготовленное мясо на кусочки толщиной полтора сантиметра и разделите мясо между теплыми тарелками, полейте сверху приготовленным соусом и подавайте тушеную говядину на стол. Получается очень сытное и невероятно вкусное мясное блюдо, которое обязательно стоит попробовать. Очень нежное мясо просто таит во рту. Приятного всем аппетита!

Рецепт тушеной говядины «Зинфандель»



Нравится
Добавьте Рецепт тушеной говядины «Зинфандель» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 521
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт тушеной говядины «Зинфандель» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт тушеной говядины «Зинфандель» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.