Башенки из овощей и поленты

Башенки из овощей и поленты

  • На 2 порции:
  • 2 ст л оливкового масла
  • 110 грамм поленты быстрого приготовления (мамалыги)
  • 1 красный сладкий перец, очищенный и порезанный на крупные кусочки
  • горсть листьев базилика
  • 1 цуккини, порезанный на кружички
  • 110 грамм круглого поленца козьего сы


Способ приготовления "Башенки из овощей и поленты"

Это простое, но особенное блюдо, которое подают с теплым соусом из сладкого перца, идеально подойдет для праздничного обеда, если вы или кто-то из гостей не есть мясо.
разогреем духовку до 190 грамм С. положим порезанные овощи в большую миску и перемешаем с маслом. разогреем сковороду для гриля и обжарим овощи в течение 10 мин на среднем огне, пока они не начнут смягчаться. перевернем. Возможно, придется готовим порциями.
доведем до кипения большую кастрюлю с 300 миллилитров воды. снимем с огня. добавим поленту и готовим на медленном огне 5 минут, пока она не станет густой. дадим остыть, сформируем в 2 шарика, распластать в лепешки диаметром 9 см. положим на противень, смазанный маслом, сверху положим кружочек сыра. запечем 15 мин. положим пироцки на тарелку, сверху слоями уложим овощи; польем сверху соусом из перца. посыпаем кедровыми орешками и листьями базилика, подаем.
На заметку
Когда готовите поленту (мамалыгу), аккуратно добавляйте ее в воду. Когда всыпаете ее, всегда снимайте кастрюлю с огня и постоянно помешивайте, а готовьте на минимальном огне. Если смесь начнет брызгаться, снимите ее с огня и дайте минуту остыть перед тем, как вернем на плиту. Если кажется, что готовим поленту слишком сложно, поищите в магазинах готовую поленту. В этом рецепте хорошо используем различные овощи. Например, попробуйте отварим на пару шпинат, слейте его очень хорошо и сделайте башенки из кусочков тыквы, запеченных на гриле, сыра фета и посыпьте поджаренными грецкими орехами и шалфеем. Вместо поленты можно используем подсушенные кусочки хлеба чьябатта (это будет быстрее). Можно найти в дели уже запеченные консервированные овощи и используем их. Вместо соуса можно используем покупной, который вам нравится. Если у вас нет гриля, запекайте овощи в духовке при 200 грамм С в течение 15 мин. Еще немного о поленте . Теплый соус из сладкого перца .


Башенки из овощей и поленты



Нравится
Добавьте Башенки из овощей и поленты в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 687
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Башенки из овощей и поленты Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Башенки из овощей и поленты получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.