Бульоны с вариантами

Бульоны с вариантами
Ингредиенты для "Бульоны с вариантами"

  • яичный белок
  • 1 кусок корня сельдерея
  • соль по вкусу
  • сухое белое вино
  • 1 букет гарни (травы, связанные в букет: например, петрушка, листья сельдерея, свежий укроп и тд.)
  • кости с 2х куриц
  • 3 крупных луковицы
  • 1 морковь
  • свежий лимонный сок


Способ приготовления "Бульоны с вариантами"

соединим кости, порезанные на маленькие кусочки, луковицы прямо в кожуре, морковь целиком и корень сельдерея, добавим букет гарни и зальем водой. накроем и варим 4 часа. процедим бульон, охладим и снимем с поверхности жир. Затем измерить бульон, подогреем и для каждого литра добавим по 1 яичному белку, 1 ч л лимонного сока и 2 ст л белого вина. доведем до кипения и снимем пену. процедим через марлю. приправим солью. Это очень крепкий бульон, поэтому подаем его надо небольшими порциями.
Рыбный бульон
Залить 1 килограмм рыбных костей и голов водок, приправим и добавим несколько луковиц прямо в кожуре. варим 2-3 часа. процедим бульон и добавим белое вино по вкусу.
Фондю с бульоном может готовимся с огромным диапазоном ингредиентов. Бульон может быть и говяжьим, куриным и бараньим. Добавки могут быть совершенно разнообразными. Вот некоторые из них.
КУБИКИ БЕЛОГО ХЛЕБА
Обжарить кубики хлеба в масле. взобьем 1 яйцо с 6 ст л молока, шепотку соли и свежемолотый мускатный орех. зальем смесью с молоком хлеб и перемешаем. обжарим в масле до коричневой корочки.
БУТЕРБРОД С КАБАЧКОМ
Подсушить кусочки французского хлеба. разложим кусочки тыквы на шумовке и окунем в горячий бульон не на долго. достанем и подаем на тосте, приправив солью и перцем. подаем с бульоном или положим в тарелку сверху.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
Взбить 1 яйца, 60 миллилитров молока, щепотку соли, свежемолотый черный перец и свежемолотый мускатный орех. перельем в кастрюлю и готовим на пару над кастрюлей с кипящей водой в течение 30 мин. порежем на кусочки или кубики.
Вариант 1. добавим мелко порезанную петрушку, кервель или укроп.
Вариант 2. добавим 1 ст л томатной пасты и щепотку сахара к яйцам.
Вариант 3. добавим 1 ч л паприки.
МУЧНЫЕ КЛЕЦКИ
Смешать 1 яйцо, 1 ч л растопленного масла, 3 ст л муки, соль, молотый мускатный орех и щепотка пекарского порошка. дадим постоять 10 мин. Влажной ложкой набирать маленькие шарики теста и кидать в кипящий бульон. Когда клецки всплывут, накроем и варим 15 мин. Этого должно хватить на восемь штук но вы можете увеличить количество ингредиентов и сделаем любое количество клецек. Можете также используем покупной порошок для приготовления клецек. Готовые клецки можно посыпаем шнитт-луком, так они будут еще вкуснее.
ШПЭЦЛЕ (SPAETZLE) С ПЕЧЕНЬЮ
Смешать 120 грамм молотой говяжьей или свиной печени с 1/2 мелко порезанной луковицы, порезанной петрушкой, 6 ст л сухих хлебных крошек, 1 яйцо, 2 ст л растопленного сливочного масла, солью и щепоткой майорана. Продавить фарш через дуршлаг в кипящий бульон. варим 5 мин, затем достанем шумовкой и подаем.
БЫСТРЫЕ КЛЕЦКИ
Обжарить 1 ст л мелко порезанной петрушки в 2 ст л сливочного масла. взобьем 1 яйцо с солью, перцем и паприкой. перемешаем 2 ст л сухих крошек с масляной смесью. Руками сформируем маленькие шарики, добавим в кипящий бульон и дадим покипеть 10 мин. достанем из бульона и подаем.
Вариант: добавим мелко порезанные грибы, ветчину, креветки или курицу.


Бульоны с вариантами



Нравится
Добавьте Бульоны с вариантами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 608
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Бульоны с вариантами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Бульоны с вариантами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.