Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом

  • Рис (длинозёрный) - 1 стак.
  • Консервированный ананас колечками - три штуки
  • Мясо говядина (мякоть с жирком) - 400 грамм
  • Специи (в мясо:тмин, анис, корица, кардамон, куркума, красный перец. В рис: звёздочный анис, корица, гвоздика, фенхель, перец.
  • )
  • Огурец - 1 ш


1 Мясо нарезаем тоненькой соломкой, лучше немного  подморозить его,  перед тем как нарезаем. В этот раз я не стала этого делать, и соломка получилась толще, чем надо. Это увеличивает время тушения. Обжариваем и добавляем чеснок. Зубчики  нужно сначала раздавим, а потом мелко порежем. Снова обжариваем с чесноком. солим немножко, потому что креветочный соус тоже солёный. Добавляем  1 стакан ананасового сока,  креветочный соус, специи и отдельно сухой чили перец. Закрываем крышкой и  оставляем тушимся на 1 час. Специи я привезла из Малайзии.  Но их составляющие нам всем известны. В мясо мы добавляем: кориандр ,тмин, анис, корица, кардамон, куркума, красный перец. А в рис кладём : звёздочный анис, корица, гвоздика, фенхель, перец. 2   Рис хорошо промываем.  Отвариваем до готовности и снова промываем от лишней клейковины. Сливаем воду и отставляем в сторону, дожидаться своего часа. 3  яйцо взбиваем со ст.л. воды солим и жарим омлет с двух сторон.  Нарезаем омлет соломкой. Огурец режем кубиком. 4 обжариваем рис на сковородке , добавляем нарезанный омлет и огурец и специи , о которых я написала выше. 5 Готовое мясо должно быть словно в густом карамелевом соусе,  каждый кусочек как- будто находится в блестящей оболочке. Только тогда мясо считается приготовленным. добавим нарезанный кружок ананаса, перемешаем.  Нужно хотя бы 3 кружка я их специально оставляла.  Хорошо, что вовремя заметила их отсутствие и буквально на последних секундах отбила хотя бы один.))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом



Нравится
Добавьте Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 581
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.