Соус песто с помидорами и миндалем

Соус песто с помидорами и миндалем

  • 6 помидоров
  • На 4 порции:
  • 2 зубчика чеснока
  • 400 грамм (14 oz) макарон - спиралек (fusilli lunghi)
  • 6 ст л оливкового масла
  • 50 грамм (2 oz) ядер миндаля
  • горсть листьев базилика
  • 2 ст л тертого сыра Пекорино


Способ приготовления "Соус песто с помидорами и миндалем"

Pasta con il pesto alla trapanese - Восхитительное летнее блюдо, соединяющее ароматы спелых помидоров, чеснока и базилика с хрустящими подсушенными орешками. Существует множество видов песто кроме общеизвестного Genovese с базиликом и кедровыми орешками. Существует песто с фисташками, базиликом, ветчиной, сливками и пармезаном из Бронте (в Сицилии) и песто с грецкими орехами из Тосканы и Лигурии.
зальем миндаль кипятком на несколько минут, чтобы было легче очистим их от кожуры, затем выдавим их из кожуры пальцами, когда они достаточно остынут. обжарим миндаль в непригораемой сковороде без масла, в течение нескольких минут, до бледно-золотистого цвета.
порубим в кухонном комбайне базилик, чеснок и немного морской соли и переложим в миску. порубим в комбайне миндаль с солью в режиме “пульс”, пока миндаль не станет размера мелкого зернышка риса.
очистим от кожуры и семян помидоры и мелко порежем. смешаем помидоры с миндалем, базиликом и чесноком, добавим тертый сыр и оливковое масло, перемешаем. приправим перцем если нужно.
отварим макароны по инструкциям на упаковке до полуготовности (al dente). Чтобы проверим, готовы макароны, нужно порежем одну спиральку пополам - если в середине видна маленькая белая сырая точечка, макароны можно сольем и к моменту подачи на стол они будут отлично готовы.
сольем макароны и сохранить пару поварешек воды, в которой они варились. переложим в миску с песто и смешаем аккуратно, но быстро, чтобы плавящийся сыр равномерно распределился. Если необходимо, добавим немного воды, в которой варились макароны. подаем макароны комнатной температуры или теплыми, но не холодным.


Соус песто с помидорами и миндалем



Нравится
Добавьте Соус песто с помидорами и миндалем в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 701
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Соус песто с помидорами и миндалем Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Соус песто с помидорами и миндалем получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.