Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой

Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой

Ингредиенты для пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой:
сваренные вкрутую яйца – 4 штуки
рис белый круглозерный – 1 стакан
лук зеленый – 1 пучок
яйцо для смазывания – 1 штука
тесто дрожжевое – 500 грамм
соль – по вкусу
вода - 2 стакана
масло сливочное – 1 столовая ложка
Способ приготовления пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой:

Для начала промойте рис под проточной водой. Затем залейте промытый рис 2 частями воды, посолите и варите до её выпаривания. Тем временем пока варится рис тщательно вымойте зеленый лук, обсушите на бумажном полотенце или салфетке и мелко нарубите острым ножом. 
Далее скатайте дрожжевое тесто в жгут и нарежьте его небольшими кусочками. Каждый кусочек раскатайте скалкой в тонкую лепешку. В приготовленный рис добавьте сливочное масло, сваренные вкрутую яйца и порубленный зеленый лук. Начинку приправьте перцем и солью и тщательно перемешайте.
Приготовленную начинку выложите на каждую лепешку по одной столовой ложке. Затем сформируйте пирожки и слепите их края. Положите пирожки на противень, застеленный листом пергамента для выпечки, и дайте постоять им минут 10-15. По истечении этого времени смажьте пирожки слегка взбитым яйцом и поставьте в прогретый духовой шкаф. Выпекайте пирожки в течении получаса на среднем огне.  

Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой



Нравится
Добавьте Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1410
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирожков из дрожжевого теста с рисовой начинкой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.