Рецепт пирожков с творогом

Рецепт пирожков с творогом

Ингредиенты для пирожков с творогом:
ваниль – по вкусу
масло сливочное – 150 грамм
мука – 150 грамм
творог нежирный – 150 грамм
для начинки:
молоко – 1,5 столовые ложки
ваниль – по вкусу
творог нежирный – 250 грамм
яйцо – 1 штука
сахар – 50 грамм
изюм – 30 грамм
Способ приготовления пирожков с творогом:
Просейте муку через мелкое сито, а затем добавьте в неё масло, ваниль и творог. Тщательно перемешайте ингредиенты миксером или в блендере, вначале на маленькой скорости, а потом – на большой. Приготовленное тесто выложите на доску, предварительно присыпанную мукой. Вымесите тесто руками, заверните в пленку и поставьте в холодное место на полчаса-час.
Тем временем приготовьте начинку. Для этого залейте крутым кипятком изюм и оставьте его минут на 5-10. По истечении этого времени откиньте изюм на дуршлаг. Далее смешайте вместе творог, сахар, ваниль и яичный белок. После этого добавьте туда изюм.
Отложите начинку в сторону и снова займитесь тестом. Разделите его на 2 части, одну из которых раскатайте в большой квадрат, а затем нарежьте на более мелкие квадраты (10x10 сантиметров). На квадраты положите начинку, смажьте их края яичным желтком, взбитым с молоком, и слепите пирожки. После этого слепите пирожки и из второй части теста.
Выпекайте пирожки в предварительно прогретом духовом шкафу около получаса.  

Рецепт пирожков с творогом



Нравится
Добавьте Рецепт пирожков с творогом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1464
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирожков с творогом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирожков с творогом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.