Рецепт пирожков с вишнями

Рецепт пирожков с вишнями

Ингредиенты для пирожков с вишнями:

 

разрыхлитель – 1 пакетик

мука – 300 грамм

молоко – 250 миллилитров

соль – половина чайной ложки

масло сливочное – 100 грамм

сахар – 3 столовые ложки

для начинки:

вишня замороженная – 400 грамм

крахмал – 1 столовая ложка

коньяк – 1 чайная ложка

корица – 1 чайная ложка

Способ приготовления пирожков с вишнями:

Вначале приготовьте тесто. Для этого разогрейте в сотейнике сливочное масло, добавьте к нему соль и молоко, а затем тщательно перемешайте все ингредиенты. Далее просейте через мелкое сито муку, добавьте к ней разрыхлитель и сахар. Всю смесь тщательно перемешайте, а затем влейте молоко с маслом и замесите тесто. Приготовленное тесто накройте пленкой и поставьте в холодное место на час-полтора.

Тем временем приготовьте начинку из ягод. Разморозьте при комнатной температуре вишню и откиньте её на дуршлаг. Затем посыпьте ягоды сахаром, корицей и крахмалом. Добавьте чайную ложку коньяка и тщательно размешайте.

Приготовленное тесто разделите на кусочки и раскатайте каждый из них. После этого выложите на кусочки теста по чайной ложке ягодной начинки и скрепите края теста так, чтобы получились пирожки в виде пельменей.

Возьмите форму для выпекания и застелите её пергаментом для выпечки. На пергамент аккуратно положите пирожки и смажьте их сверху взбитым яйцом. Выпекайте пирожки в духовом шкафу около получаса.


Рецепт пирожков с вишнями



Нравится
Добавьте Рецепт пирожков с вишнями в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1286
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирожков с вишнями Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирожков с вишнями получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.