Рецепт слоеных пирожков с мясом

Рецепт слоеных пирожков с мясом

Ингредиенты для слоеных пирожков с мясом:

слоеное тесто – 500 грамм

перец болгарский – 4 горошины

вода – 1 столовая ложка

петрушка – 3 веточки

фарш говяжий – 500 грамм

соль – по вкусу

желток яичный – 1 штука

лук репчатый – 1 штука

масло растительное – 2 столовые ложки

Способ приготовления слоеных пирожков с мясом:

Вначале очистите лук и мелко нарубите его. Затем прогрейте в сковороде растительное масло и пожарьте на нем репчатый лук четыре-пять минут. Добавьте к луку фарш, тщательно перемешайте и тушите мясо минут десять на небольшом огне. Когда фарш приготовится, снимите сковороду с огня и добавьте в него предварительно вымытую и нарубленную мелко петрушку.

Слоеное тесто раскатайте тонким пластом и вырежьте из него 30-40 маленьких кружочков. Это необходимо сделать в два-три приема, чтобы тесто не пересыхало. На двадцать вырезанных кружочков выложите приготовленную начинку и смажьте их края взбитым с водой яичным желтком. Оставшимися кружочками накройте сверху и тщательно защепите края.

Тем временем прогрейте до средней температуры духовой шкаф. Затем возьмите форму и застелите её дно пергаментом для выпечки. На пергамент положите пирожки и сделайте насечки по краям. Запекайте пирожки тридцать-сорок минут.


Рецепт слоеных пирожков с мясом



Нравится
Добавьте Рецепт слоеных пирожков с мясом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1742
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт слоеных пирожков с мясом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт слоеных пирожков с мясом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.