Рецепт запеченного картофеля-суфле

Рецепт запеченного картофеля-суфле

 

Ингредиенты для запеченного картофеля-суфле:

картофель – 4 штуки крупного размера - по 400 грамм каждая

яйца – 2 штуки

помидоры черри – 150 грамм

лук-порей – 1 штука - только белая часть

тертый сыр чеддер – 100 грамм

молоко - 2 столовых ложки

масло сливочное размягченное

Способ приготовления запеченного картофеля-суфле:

Начните с того, что разогрейте духовку до 200 градусов. Потом смажьте маслом картофель, выложите его на противень, посолите и запекайте в течение часа.

Затем мелко нарежьте белую часть лука-порея, обжарьте его в сливочном масле, чтобы он стал мягким примерно 5 минут. С каждой запеченной картофелины срежьте верхушку, удалите мякоть, при этом оставьте оболочку 5 миллиметров в толщину.

Потом разомните мякоть картофеля и перемешайте ее с молоком. Добавьте лук-порей и выделившуюся в процессе жарки жидкость. Отделите желтки от белков, разрежьте на половинки помидоры и добавьте все это в картофельную мякоть вместе с двумя третями сыра. Далее взбейте яичные белки, когда из них получится густая пена, добавьте в них щепотку соли и перемешайте с начинкой.

Теперь наполните картофельные оболочки начинкой,

Наполнить картофельные оболочки начинкой, выложите их в огнеупорную форму, поместите в духовку и посыпьте остатками сыра. Готовьте картофель-суфле около 20–25 минут, пока на нем не образуется золотистая корочка.


Рецепт запеченного картофеля-суфле



Нравится
Добавьте Рецепт запеченного картофеля-суфле в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 906
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт запеченного картофеля-суфле Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт запеченного картофеля-суфле получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.