Рецепт картофельных оладий с ветчиной

Рецепт картофельных оладий с ветчиной

Ингредиенты для картофельных оладий с ветчиной:

сушеный тимьян – 1 щепотка

картофель – 700 грамм

яйцо – 1 штука

нарезанный укроп и петрушка – 1 столовая ложка

мука – 2 столовых ложки

копченый сыр – 100 грамм

соль – по вкусу

ветчина – 100 грамм

подсолнечное масло – 4 столовых ложки

лук репчатый крупный – 1 штука

Способ приготовления картофельных оладий с ветчиной:

Начните с того, что почистите лук и мелко его нарежьте. Затем подготовьте сыр с ветчиной – порежьте их на небольшие кубики. Далее возьмите картофель, натрите его на крупной терке, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, и отожмите полученную картофельную массу при помощи ложки.

После этого возьмите миску, выложите в нее картофельную массу, добавьте муку, яйцо, лук, а также ветчину, сыр, зелень. Посолите эту смесь, поперчите ее и хорошенько перемешайте.

Теперь возьмите сковороду, разогрейте в ней 1 столовую ложку подсолнечного масла. Выкладывайте картофельное тесто ложкой и жарьте оладьи на среднем огне порядка 3–4 минут - с одной и второй стороны, пока они не покроются золотистой корочкой. Подливая в сковороду подсолнечное масло, приготовьте остальные оладьи. Их можно кушать как отдельное блюдо. Очень вкусно, когда такие оладьи подаются со сметаной.


Рецепт картофельных оладий с ветчиной



Нравится
Добавьте Рецепт картофельных оладий с ветчиной в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 738
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельных оладий с ветчиной Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельных оладий с ветчиной получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.