Постный рецепт картофельных зраз с грибами

Постный рецепт картофельных зраз с грибами

Ингредиенты для постных картофельных зраз с грибами:

мука - 1 столовую ложку

картофель – 4 штуки

лук – 1 штука

белые грибы - 30 грамм  

шампиньоны – 150 грамм

подсолнечное масло – 2 столовых ложки

зелень – по вкусу

соль

перец

Способ приготовления постных картофельных зраз с грибами:

Начните с того, что почистите картофель и сварите его в подсоленной воде. Приготовьте из готового картофеля пюре, добавьте в него подсолнечное масло и отставьте его остывать. Потом порежьте на небольшие кусочки две трети части грибов и столько же частей лука.

Далее разогрейте сковороду с подсолнечным маслом, поджарьте в нем репчатый лук, выложите к нему грибы и прожарьте еще приблизительно несколько минут, снимите с плиты и посыпьте измельченной зеленью. Потом сделайте из картофельного пюре лепешки и выложите в центр каждой лепешки подготовленную начинку из грибов и лука, формируя таким образом зразы. Поджарьте зразы на подсолнечном масле. Затем порежьте оставшиеся грибы с луком и поджарьте на сковородке с добавлением небольшого количества муки. После того, как мука потемнеет, влейте треть стакана бульона из грибов и доведите его до состояния густого соуса. Наконец, выложите готовые зразы на блюдо, полейте их сверху соусом и посыпьте зеленью.


Постный рецепт картофельных зраз с грибами



Нравится
Добавьте Постный рецепт картофельных зраз с грибами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1327
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Постный рецепт картофельных зраз с грибами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Постный рецепт картофельных зраз с грибами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.