Рецепт картофельных тарталеток

Рецепт картофельных тарталеток

Ингредиенты для картофельных тарталеток:

готовое слоеное тесто – 250 грамм

картофель крупный – 500 грамм

молоко – 100 миллилитров

сыр грюйер – 300 грамм

чеснок – 1 зубчик

соль – по вкусу

Способ приготовления картофельных тарталеток:

Начните с приготовления формочек из теста. Раскатайте тесто на поверхности, присыпав ее мукой. В результате должен получиться тоненький пласт. Вырежьте из него кружки приблизительно 5-6 сантиметров в диаметре. Выложите их в специальные формочки для тарталеток, накройте кружками такого же размера, вырезав их из пергаментной бумаги. Высыпьте на пергамент сухую фасоль и поместите в предварительно разогретую духовку, и выпекайте при 180 градусах. Готовьте их приблизительно 15 минут. Оставьте формочки остывать, уберите фасоль и пергаментную бумагу. При этом духовку не выключайте.

Далее почистите картофель, порежьте его на кубики небольшого размера и отварите его в кипящей воде в течение 15 минут, предварительно ее подсолив. Откиньте картофель на дуршлаг. Затем почистите чеснок и мелко его порежьте. Натрите на крупной терке сыр, разомните картофель с молоком, чтобы получилось пюре, добавьте чеснок, сыр, посолите и поперчите пюре. Выложите подготовленную таким образом картофельную начинку в тарталетки и верните их в духовку примерно минут на 7–10.


Рецепт картофельных тарталеток



Нравится
Добавьте Рецепт картофельных тарталеток в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1382
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельных тарталеток Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельных тарталеток получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.