Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски

Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски

 

Ингредиенты для кролика в горшочке по-пфальцски:
морковь – 3 штукb
масло растительное – 4 столовые ложки
лук репчатый – 3 луковицы
соль – по вкусу
вино красное сухое – половина литра
кролик – 1штука или 1 килограмм
свинина – 400 грамм
чеснок – 3 зубчика
лавровый лист – 3 штуки
перец – по вкусу
гвоздика – 3 бутона
хлеб черный – 1 ломтик

Способ приготовления кролика в горшочке по-пфальцски:
Приготовление данного блюда начните с подготовки свинины и кролика. Свинину нарежьте большими кусочками, а кролика разрежьте на десять частей. Затем возьмите большую кастрюлю и разогрейте в ней масло. Когда масло достаточно прогреется, выложите в кастрюлю свинину и обжарьте её около десяти минут.
Пока жарится свинина, очистите лук с чесноком и мелко нарубите их. После этого добавьте лук и чеснок в кастрюлю со свининой и тушите её еще минут пять. По истечении этого времени добавьте туда кусочки кролика и приправы по вкусу.
Тем временем тщательно вымойте и обсушите морковь, после чего очистите её и нарежьте некрупной соломкой. Ломтик хлеба наломайте руками на небольшие кусочки.
Потушенное содержимое кастрюли переложите в горшочек. Добавьте туда вино и 125 миллилитров воды. Затем пересыпьте туда морковь, кусочки хлеба и пряности. Горшочек поставьте в предварительно прогретую духовку на полтора часа.


Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски



Нравится
Добавьте Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1234
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт кролика в горшочке по-пфальцски получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.