Рецепт супа из баклажанов с грибами

Рецепт супа из баклажанов с грибами

Ингредиенты для супа из баклажанов с грибами:
большой баклажан – 1 штука
морковь – 1 штука
растительное масло – 2 столовые ложки
репчатый лук – 1 штука
опята или другие сезонные грибы – 200 грамм
смесь для блюд из грибов – 1 столовая ложка
молоко – 1 литр
картофель – 2 штуки
Способ приготовления супа из баклажанов с грибами:
Перед приготовлением супа необходимо подготовить овощи. Для этого промойте под проточной водой картофель, лук и морковь, затем очистите их от кожицы и мелко нарежьте. После этого тщательно вымойте грибы и нарубите их крупными кусочками.
Тем временем разогрейте в большой кастрюле растительное масло. Когда масло достаточно прогреется, обжарьте в кастрюльке лук и морковь. На это вы потратите минут пять, пока лук и морковь не приобретут золотистый оттенок. Затем добавьте к ним порезанные грибы и тушите смесь еще около пяти минут. После этого влейте молоко и добавьте картофель вместе со смесью для блюд из грибов. Готовьте суп на маленьком огне в течении десяти минут.
Далее вымойте баклажан и нарежьте его на небольшие кубики. Добавьте его в кастрюлю к остальным овощам. Суп разведите водой до нужной консистенции, дайте ему вновь закипеть, после чего уменьшите огонь до минимума и варите на протяжении четверти часа.  

Рецепт супа из баклажанов с грибами



Нравится
Добавьте Рецепт супа из баклажанов с грибами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1289
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт супа из баклажанов с грибами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт супа из баклажанов с грибами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.