Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром

Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром

Ингредиенты для конвертиков из баклажанов с сыром:
творог – 200 грамм
зеленый лук – 40 грамм
укроп - пучок
российский сыр – 150 грамм
баклажаны – 2 штуки
чеснок – 2 зубчика
соль – по вкусу
перец – по вкусу
растительное масло – по вкусу
Способ приготовления конвертиков из баклажанов с сыром:
Вымойте баклажаны под проточной холодной водой и нарежьте их тонкими полосками. Прогрейте духовку до высокой температуры и смажьте растительным маслом противень для выпечки. На противень выложите баклажаны и запекайте их в духовке около десяти минут. Вытащите баклажаны, а духовку не выключайте.
Тем временем натрите сыр на крупной терке. Продавите через чесночницу зубчики чеснока. Вымойте под холодной проточной водой зелень, обсушите её и мелко нарубите. Затем смешайте все вышеподготовленные ингредиенты и добавьте к ним творог. Полученную массу приправьте по вкусу солью и перцем.
После этого сложите накрест по две полоски баклажан, а в центр выложите по паре столовых ложек приготовленной начинки. Концы баклажанных полосок заверните к центру и плотно прижмите руками. Сверху присыпьте каждый баклажан оставшимся сыром и положите их на противень. Запекайте конвертики в духовке несколько минут до готовности. 

Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром



Нравится
Добавьте Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1145
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт конвертиков из баклажанов с сыром получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.