Рецепт жареных баклажанов с помидорами

Рецепт жареных баклажанов с помидорами

 

Ингредиенты для жареных баклажанов с помидорами:

репчатый лук – 2-3 штуки весом 80 грамм

соль – по вкусу

кинза или петрушка – 1 пучок

крупные помидоры – 3-4 штуки

средние баклажаны – 2 штуки весом 400-500 грамм

тертый сыр пармезан – 2 столовых ложки

подсолнечное масло – 2 столовых ложки

Способ приготовления жареных баклажанов с помидорами:

Начните с подготовки овощей – хорошенько их промойте и обсушите. Почистите репчатый лук и нарежьте его перьями. Баклажаны порежьте на крупные кусочки, а помидоры — на дольки. Затем пересыпьте баклажаны крупной солью и оставьте их на несколько минут, чтобы из них ушла горечь.

Далее возьмите сковородку, разогрейте в ней подсолнечное масло, выложите в него подготовленные баклажаны и обжарьте их, не забывая помешивать, в течение 4-5 минут. Потом добавьте к баклажанам помидоры с луком, обжарьте их на большом огне до готовности, не переставая помешивать. Когда овощи будут готовы, посолите их по вкусу. Подавайте готовое блюдо к столу, хорошенько посыпав его мелко нарезанной кинзой или петрушкой. Если захотите, добавьте натертый на терке пармезан – он украсит это овощное блюдо, добавит ему пикантности и подчеркнет его прекрасные вкусовые качества.


Рецепт жареных баклажанов с помидорами



Нравится
Добавьте Рецепт жареных баклажанов с помидорами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1140
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт жареных баклажанов с помидорами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт жареных баклажанов с помидорами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.