Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой

Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой

Ингредиенты для супа-пюре из яблок с тыквой:

сушеный тимьян – четверть чайной ложки

репчатый лук – 1 штука

подсолнечное масло – 2 столовых ложки

кисло-сладкие яблоки – 500 грамм

сливки жирностью 22% – 250 миллилитров

чеснок – 1 зубчик

тыква – 500 грамм

соль – по вкусу

черный молотый перец – по вкусу

Способ приготовления супа-пюре из яблок с тыквой:

Вначале снимите кожуру с тыквы, удалите из нее семена. Далее почистите яблоки, репчатый лук и чеснок. Удалите из яблок сердцевину и нарежьте их, а также лук с чесноком на небольшие кусочки.

Далее возьмите кастрюлю, разогрейте в ней подсолнечное масло, обжарьте в нем подготовленный лук с чесноком в течение 5 минут. Добавьте к ним кусочки тыквы, яблок, тимьян, посолите и поперчите по вкусу. Затем влейте 750 миллилитров воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь – сделайте его средним и варите под крышкой приблизительно 20–25 минут.

Теперь измельчите суп при помощи блендера, чтобы получилась пюреобразная масса, влейте в него сливки и прогрейте, не доводя до кипения.

Когда суп приготовится, разлейте его по тарелкам и подавайте к столу. Можете украсить суп-пюре из яблок с тыквой, посыпав его измельченной свежей зеленью укропа или петрушки – по вкусу.


Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой



Нравится
Добавьте Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1029
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт супа-пюре из яблок с тыквой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.