Рецепт супа-пюре из кабачков

Рецепт супа-пюре из кабачков

Ингредиенты для супа-пюре из кабачков:

куркума – 1 чайная ложка

рис – полстакана

подсолнечное масло – 1 столовая ложка

кабачки среднего размера – 2 штуки

овощной бульон – 0,8 литра

сок и тертая цедра – половина лимона

сухарики из белого хлеба

соль – по вкусу

Способ приготовления супа-пюре из кабачков:

Вначале подготовьте кабачки - почистите их и порежьте на кубики.

Затем хорошенько промойте рис и положите его в кастрюлю к кабачкам. Влейте туда горячий бульон с лимонным соком и готовьте на маленьком огне примерно 10 минут.

Пока готовится рис с кабачками, возьмите сковородку и разогрейте в ней подсолнечное масло. Когда кабачки будут готовы, положите их в масло, посыпьте его тертой лимонной цедрой и куркумой. Готовьте кабачки, непрерывно помешивая около 5–6 минут. Далее переложите кабачки в кастрюлю и варите все вместе приблизительно 10 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Измельчите суп при помощи блендера, чтобы получилась однородная масса. Снова доведите суп до кипения и снимите его с огня.

Когда суп-пюре из кабачков будет полностью готов, разлейте его по тарелкам и подавайте к столу вместе с сухариками. Можете посыпать суп свежей зеленью, предварительно ее измельчив.


Рецепт супа-пюре из кабачков



Нравится
Добавьте Рецепт супа-пюре из кабачков в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1051
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт супа-пюре из кабачков Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт супа-пюре из кабачков получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.