Рецепт сёмги запечённой под майонезом

Рецепт сёмги запечённой под майонезом

репчатый лук среднего размера – 3 штуки

семга – несколько стейков

майонез

Способ приготовления сёмги запечённой под майонезом:

Вначале порежьте сёмгу на порционные стейки. Они должны быть средней толщины – не очень тонкими, и не толстыми. Порезанные стейки сёмги немного посолите.  

Далее почистите лук, промойте его под холодной воде и порежьте на тонкие полукольца. Затем возьмите жароустойчивую стеклянную форму и выложите в неё подготовленные стейки сёмги. После этого покройте их равномерным слоем колец из репчатого лука. Сверху смажьте стейки под луком слоем майонеза, аккуратно распределите его по всей поверхности стейков. При этом не оставьте без внимания и боковые стороны стейка. В результате все ингредиенты должны быть покрыты майонезом. Однако важно не переборщить с майонезом, чтобы рыба не получилась слишком жирной.

Теперь разогрейте духовку до температуры 180 градусов и поместите в неё стеклянную форму со стейками сёмги. Запекайте их до того момента, пока поверхность майонеза не покроется румяной корочкой.    

Сёмга, приготовленная по этому рецепту, может быть подана к столу горячей и холодной – она будет вкусной в любом виде.


Рецепт сёмги запечённой под майонезом



Нравится
Добавьте Рецепт сёмги запечённой под майонезом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1554
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сёмги запечённой под майонезом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сёмги запечённой под майонезом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.