Рецепт рыбных котлет с сыром

Рецепт рыбных котлет с сыром

Ингредиенты для рыбных котлет с сыром:

филе белой рыбы - 700 грамм

тертый сыр твердых сортов - 100 грамм

пшеничный хлеб - 3 ломтика

вода - 3 столовые ложки

зеленый лук - 3 пера

лимонный сок - 2 столовые ложки

зелень петрушки - 2 столовые ложки

зелень укропа - 1 чайная ложка

яйцо - 1 штука

мука – по вкусу

майонез - половина стакана

маринованный огурец - 1 штука

черный молотый перец – по вкусу

соль – по вкусу

Способ приготовления рыбных котлет с сыром:

Для приготовления рыбных котлет возьмите филе рыбы. Промойте его под холодной проточной водой и обсушите на бумажном полотенце или салфетке. Ломтики пшеничного хлеба замочите в воде. Перья зеленого рука вымойте под водой и мелко нарубите ножом. После этого пропустите через мясорубку предварительно подготовленные рыбное филе, пшеничный хлеб и зеленый лук. Добавьте к ним сыр, яйцо и специи (соль, перец и лимонный сок).

Из приготовленного рыбного фарша сформируйте небольшие котлеты. Полученные котлеты запанируйте в муке. Тем временем прогрейте духовку до нужной температуры и выложите рыбные котлеты на решетку духовки. Прожарьте там котлеты с обеих сторон по паре минут на каждую сторону. Котлеты должны быть прожаренными с золотистой корочкой.

Пока котлеты жарятся, приготовьте к ним соус. Для этого смешайте майонез с мелко нарубленым огурцом. Приготовленное блюдо подавайте в горячем виде вместе с приготовленным соусом.


Рецепт рыбных котлет с сыром



Нравится
Добавьте Рецепт рыбных котлет с сыром в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2830
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт рыбных котлет с сыром Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт рыбных котлет с сыром получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.