Рецепт запечённой трески

 Рецепт запечённой трески

 

Ингредиенты для запеченной трески:

филе трески – 4 кусочка по 175 грамм

лук – 1 штука

шампиньоны – 8 штук

петрушка – 1 пучок

сливочное масло – 2 столовые ложки

молоко – 1,5 стакана

крахмал – 2 столовые ложки

панировочные сухари – 3 столовые ложки

лавровый лист – 1 штука

сушеный тимьян – половина чайной ложки

молотый черный перец – по вкусу

соль – по вкусу

Способ приготовления запеченной трески:

Хорошенько промойте под проточной водой грибы, тщательно обсушите их на бумажном полотенце и мелко нарубите. Затем очистите от шелухи лук и нарежьте его полукольцами. После этого растопите на большой сковороде сливочное масло и обжарьте в нем шампиньоны с луком в течении пяти минут. После жарки, переложите грибы с луком в форму или более глубокую сковороду.

Тем временем ополосните филе трески под холодной водой, просушите его и выложите в форму поверх грибов с луком. Сверху посыпьте мелко нарубленной петрушкой, сушеным тимьяном, добавьте лавровый лист, посолите и поперчите по вкусу.

Далее вскипятите молоко и влейте в него разведенный в воде крахмал, непрерывно помешивая. Получившимся молочным соусом залейте рыбное филе. Поставьте форму в духовку, накройте её крышкой и тушите треску там около двадцати минут. По истечении половины времени, посыпьте наше блюдо панировочными сухарями и дотушите рыбу.


Рецепт запечённой трески



Нравится
Добавьте Рецепт запечённой трески в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 765
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт запечённой трески Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт запечённой трески получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.