Рецепт минтая в соусе карри с орехами

Рецепт минтая в соусе карри с орехами

Ингредиенты для минтая в соусе карри с орехами:

охлажденный выпотрошенный минтай -  1 килограмм

смесь карри - 2 чайные ложки

репчатый лук - 1 штука

растительное масло - 4 столовые ложки

молотый фундук - 2 столовые ложки

фильтрованная вода - 5 столовых ложек

морская соль - 1 чайная ложка

Способ приготовления минтая в соусе карри с орехами:

Перед приготовлением минтая подготовьте рыбу надлежащим образом. Для этого рыбу очистите и удалите плавники. Затем вымойте минтай и просушите на бумажном полотенце или салфетке. После этого разрежьте каждую рыбку на несколько небольших частей и посолите.

Тем временем прогрейте в сковороде растительное масло. Очистите репчатый лук и нарежьте его мелкими кубиками. Далее бросьте кубики лука в масло и тушите его там до золотистого цвета, после чего посыпьте одной чайной ложкой карри. Сразу после этого добавьте к луку всю рыбу. Готовьте минтай с луком на небольшом огне в течении трех-пяти минут, изредка переворачивая кусочки рыбы.

После этого убавьте огонь и влейте в сковороду фильтрованную воду, добавьте туда вторую ложку карри и измельченный фундук. Накройте сковороду крышкой и тушите минтай в соусе на медленном огне. Подавайте рыбу с отварным рисом или другим гарниром.


Рецепт минтая в соусе карри с орехами



Нравится
Добавьте Рецепт минтая в соусе карри с орехами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1252
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт минтая в соусе карри с орехами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт минтая в соусе карри с орехами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.