Рецепт баклажанового салата с яйцами

Рецепт баклажанового салата с яйцами

Ингредиенты для баклажанового салата с яйцами:

баклажаны – 2 штуки или 400 грамм

лук – 2 крупные штуки или 200 грамм

варёное яйцо – 4 штуки

соль – по вкусу

перец – по вкусу

зелень – по вкусу

Способ приготовления баклажанового салата с яйцами:

Для приготовления данного салата мелко порежьте лук и поджарьте его на среднем огне на оливковом масле до мягкости и золотистого цвета. При приготовлении лук должен остаться сочным. Далее переложите поджаренный лук в миску, предварительно застеленную бумажным полотенцем, чтобы он впитал в себя излишки масла.

Тем временем вымойте баклажаны, очистите их от кожицы и нарежьте овощи маленькими кубиками. Возьмите ту сковороду, где жарился лук, и высыпьте баклажанные кубики на нее, сбрызнув её оливковым маслом. Прожарьте баклажаны до мягкости и изменения цвета, посолив и поперчив их в процессе. После этого, выньте баклажаны из сковороды, отцеживая масло, и дайте им охладиться до комнатной температуры.

Приготовленные лук и баклажаны смешайте друг с другом и добавьте к овощам варёные яйца, измельченные на средней терке. Готовый салат сверху присыпьте мелко нарубленной зеленью. При желании добавьте в баклажановый салат чеснок, продавленный через пресс или чесночницу.


Рецепт баклажанового салата с яйцами



Нравится
Добавьте Рецепт баклажанового салата с яйцами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1186
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт баклажанового салата с яйцами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт баклажанового салата с яйцами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.