Рецепт бутербродной массы из куриных желудков

 Рецепт бутербродной массы из куриных желудков

 

 Ингредиенты для бутербродной массы из куриных желудков:
куриные желудки – 300 грамм
лук – 1 маленькая штука или 50 грамм
варёные яйца – 3 штуки
сметана или майонез – 50-70 грамм
3% уксус – 5 чайных ложек
соль – полторы чайные ложки
перец – по вкусу
лавровый лист – 3 штуки 
Способ приготовления бутербродной массы из куриных желудков:
Тщательно вымойте куриные желудки и снимите внутреннюю жёлтую плёнку. Отварите желудки в подсоленной воде до готовности. На это вам потребуется около часа-полтора. За четверть часа до готовности куриных желудков добавьте к ним лавровые листочки. Приготовленные желудки откиньте на дуршлаг, промойте под проточной водой и оставьте стекать и остывать. Когда желудки сравняются по температуре с комнатной, пропустите их через мясорубку с крупной решёткой.
Тем временем мелко нарубите отваренные вкрутую яйца. Нашинкуйте лук тонкими полукольцами. Переложите его в маленькую миску, полностью залейте уксусом и оставьте настаиваться минут пять. По истечении пяти минут, уксус тщательно слейте.
В крупной посудине перемешайте измельченные куриные желудки, промаринованный лук, мелко нарубленные яйца и щепотку молотого чёрного перца. Для получения вязкой, пластичной массы вмешайте в салат майонез или сметану.


Рецепт бутербродной массы из куриных желудков



Нравится
Добавьте Рецепт бутербродной массы из куриных желудков в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 848
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт бутербродной массы из куриных желудков Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт бутербродной массы из куриных желудков получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.