Готовим щуку в рукаве

Готовим щуку в рукаве
Еще издавна щуку признали королевой праздничного стола. И, как полагается королеве, щука требует к себе должного внимания. Еще с советских времен, по фильму «Иван Васильевич меняет профессию» мы все помним, что фаршированная щука на царском столе являлась роскошью.

А тем временем, люди научились запекать рыбу еще в Средневековье. С тех пор были созданы сотни различных способов приготовления этого блюда. Фаршированная щука в духовке это идеальный вариант ужина для большой семьи. Ее плотная кожица отлично держит форму после удаления, и нежное мясо буквально тает во рту. А главное преимущество - филе этой рыбы хорошо отделяется от позвоночника, и большие кости в мясе не остаются. О самом вкусном и популярном рецепте щуки, фаршированной в духовке пойдет речь в нашей сегодняшней статье.
alt
Необходимые ингредиенты:
1 кусок - филе щуки;
Небольшой кусочек белого хлеба;
50 мл. молока;
средняя луковица;
средняя морковь;
яйцо;
2 ст.л растительного масла;
2 ст.л сметаны;
соль, перец, специи;
рукав для запекания.
Сначала необходимо подготовить саму рыбку. Моем, чистим, голову отрезаем, рыбу «избиваем», чтобы мясо таяло во рту. Очень бережно отделяем кожицу и голову от филейной части, разделяем мясо от позвоночника. Кожицу сохраняем. Щуку натираем солью и перцем. Ставим рыбу в холодильник на минут 15, чтобы она пропиталась.
alt
Смочите белую буханку в теплом молоке. Оставьте смесь.
Пожарьте лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.
Прокрутите через мясорубку филе, добавьте размоченный в молоке хлеб и зажарку. Вбиваем яйцо, солим и перчим.
Готовым фаршем мы аккуратно заполняем кожицу, которая у нас осталась. Противень застилаем бумагой для выпечки и смазываем маслом. Затем рыбу засовываем в рукав для выпекания и завязываем его с обеих сторон. Оставляем ее на час, чтобы щука пропиталась специями. После разогреваем духовку до 190 градусов и ставим нашу щуку запекаться на полтора часа.
alt
Осталось оформить щуку фаршированную которую мы рассмотрели, так, чтобы ваши домочадцы остались в диком восторге. Первым делом рыбку остудить. Украшаем большую тарелку зеленью, морковкой, можно добавить пару долек лимона и маслин, и в центр укладываем нашу красавицу щуку. И вот – обед по-царски готов. Питаться по-королевски каждый день еще проще вместе с сайтом рецептов, где собраны самые вкусные и простые рецепты.

Готовим щуку в рукаве



Нравится
Добавьте Готовим щуку в рукаве в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 790
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Готовим щуку в рукаве Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Готовим щуку в рукаве получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.