Воздушный, как облако бисквит – советы по приготовлению

Бисквитное тесто – это самое воздушное и вкусное тесто, которое можно встретить в кулинарии. Пышный бисквит является, в некоторой степени, «визитной карточкой» каждого кулинара-кондитера. Именно по тому, как кондитер говорит бисквит, можно с легкостью определить уровень мастерства человека. Благодаря сайту http://vkusnyashka.org/, можно наглядно и пошагово посмотреть как правильно приготовить бисквит.  Чем пышнее и мягче корж бисквита, тем искуснее повар, стоящий перед вами. 

 

Само по себе бисквитное тесто вполне нетрудное в приготовлении и не требует запредельных знаний. Однако один промах и все – бисквит осел и не получился. Поэтому, во время готовки необходимо быть внимательным к каждой детали и не упускать ни одного нюанса. В состав бисквитного теста входят всего лишь три ингредиента: яйца (5-8 штук), стакан муки и стакан сахара. Как правило, белки взбиваются отдельно (с половиной сахаром), а желтки отдельно (также с половиной сахара). Далее добавляется мука и все это аккуратно перемешивается.

 

Перемешивать же тесто нужно очень скрупулезно, с право налево, как бы поднимая тесто исподнизу. Ни в коем случае его нельзя как попало размешивать и, тем более, вмешивать, так как оно может осесть и уже не подняться. Время готовки должно быть быстрым, поэтому все ингредиенты нужно заранее подговорить.

 

Взвивая белки, обратите внимание на то, что они не должны вываливаться из миски. Хорошо взбитые белки держатся в миске плотно и, перевернув их, вы увидите, что они не выпадают и не вытекают. Все ингредиенты, в том числе и яйца, должны быть комнатной температуры. Дно формы обязательно надо немного смазать, а края смазывать нежелательно. Муку (высшего сорта) необходимо заблаговременно просеять, а масло нужно также заранее достать из холодильника.

 

Свежие яйца – это также еще один секрет пышного бисквита. Время приготовления этого замечательного бисквитного коржа колеблется от 20 до 40 минут, в зависимости от изначального количества теста. Чтобы проверить, готов ли бисквит, надавите кончиком пальца на корж. Если он обратно выпрямится, то корж готов к употреблению. Если же вмятина осталась, то он еще сырой. Проверять на готовность нужно по происшествию 20 минут, иначе бисквит может просто-напросто осесть за считанные секунды и больше не подняться. После того, как бисквит уже испекся, дайте ему немного времени остыть, а замет пропитывайте его водой, ликером или чаем и наносите крем! Приятного аппетита!


Воздушный, как облако бисквит – советы по приготовлению



Нравится
Добавьте Воздушный, как облако бисквит – советы по приготовлению в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 731
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Воздушный, как облако бисквит – советы по приготовлению Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Воздушный, как облако бисквит – советы по приготовлению получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.