Рецепт соуса "Песто"

 Рецепт соуса "Песто"

 

 Ингредиенты для соуса "Песто":

средние зубчики чеснока – 2 штуки

листья зелёного базилика – 30 грамм

кедровые орехи – 1 столовая ложка

оливковое масло – 4 столовые ложки

сыр "Пармезан" – 50 грамм

соль – 1 щепотка

листья петрушки или сельдерея – по желанию 

Способ приготовления соуса "Песто":

До приготовления соуса, подготовьте зелень, кедровые орешки и сыр. Для этого оборвите листочки у базилика и петрушки. Их мы и будем использовать. Затем слегка обжарьте на сухой сковороде кедровые орешки, а сыр "Пармезан" натрите на мелкой тёрке.

Теперь можете непосредственно приступить к приготовлению соуса «Песто». Это можно сделать 2 способами, какой вам больше понравится.

Приготовление в ступке:

Тщательно разотрите базилик и петрушку с солью, использую ступку и пест. Затем добавьте туда чеснок и продолжайте растирать ингредиенты до однородной пасты. После этого всыпьте в пасту обжаренные кедровые орешки, не переставая растирать. Получившуюся пасту переложите в небольшую миску, влейте туда масло и перемешайте смесь. После этого можете добавить тертый сыр и снова тщательно размешайте.

Приготовление при помощи мясорубки:

Этот способ приготовления соуса намного проще предыдущего. Пропустите через мясорубку базилик, петрушку, чеснок и кедровые орешки. Затем добавьте в получившуюся массу масло, соль, сыр и тщательно перемешайте.


Рецепт соуса "Песто"



Нравится
Добавьте Рецепт соуса "Песто" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 870
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт соуса "Песто" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт соуса "Песто" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.