Рецепт приготовления пасты

Рецепт приготовления пасты

 

Традиционно пасту нужно варить в большом количестве жидкости. Но, приготовить это блюдо можно и пользуясь методом приготовления ризотто. В результате выходит чрезмерно вкусная паста в нежном, необычном соусе. Если добавить в блюдо свежий горошек, то оно станет более красочным и веселым. Если изменять добавки в пасту, то можно придумать множество различных вариантов приготовления этого замечательного блюда. Главное здесь – это правильно подобрать пасту, ведь только из качественных продуктов может получиться по-настоящему вкусное блюдо.

Для приготовления четырех порций пасты потребуется:

Двести грамм пасты небольшого формата;

одна средняя головка лука;

две столовые ложки оливкового масла(можно смешать оливковое масло вместе со сливочным);

сто пятьдесят – двести грамм свежемороженого зеленого горошка (или свежего);

кипяток, перец, соль;

по желанию можно добавить сыр и масло для подачи блюда.

Готовить необычную пасту по методу ризотто следует по следующему рецепту:

Сначала поставьте кипятиться полный чайник воды. В это время небольшими кубиками порежьте репчатый лук. Возьмите большую кастрюлю с широким и толстым дном и нагрейте в ней оливковое масло. Затем в него вкиньте лук и обжаривайте его на небольшом огне, постоянно помешивая, пока овощ не приобретет прозрачный оттенок. Дальше добавьте в ту же кастрюлю сухую пасту и жарьте ее точно таким же образом, как в этом случае обжариваете рис. То есть, помешивайте ее, переворачивайте до тех пор, пока вся паста не покроется маслом и не станет прозрачного цвета. После этого залейте пасту из чайника кипящей водой, чтобы жидкость дошла до уровня, на один сантиметр выше уровня пасты. Посолите воду. Варить пасту нужно, постоянно ее помешивая, пока полностью не впитается вся вода.

Затем снова долейте кипятка и продолжайте варить блюдо, помешивая его при этом. Постепенно, приближаясь к концу приготовления пасты, порции добавляемой вами воды должны уменьшаться. Постоянно пробуйте блюдо на наличие соли. Паста является тем блюдом, которое нельзя досаливать в готовом виде. Единственное, что стоит принять во внимание, это соленость сыра, которым вы будете посыпать готовое кушанье. Когда ваша паста уже практически сварится, добавьте в нее горошек и продолжайте готовку, все вместе перемешивая. Когда блюдо уже будет готово (а момент готовности вы должны определить сами, поскольку одни любят пасту мягкую, а другие, наоборот предпочитают более жесткую) в кастрюле должно получиться что-то вроде соуса бешамель, при этом уровень этого соуса должен доходить до середины уровня пасты.

Может быть, вам покажется, что постоянно стоять и мешать блюдо – это очень скучно. Однако паста варится достаточно быстро, даже быстрее, чем рис, поэтому, если вы не будете ее постоянно мешать, то необычный соус без добавления сливок и других добавок у вас никак не получится. Сегодня многие поваренные книги рекомендуют варить ризотто, не мешая, однако вкус получается совершенно не тот. Поскольку в этом случае не выходит вкусный и густой соус, который имеет сливочный привкус. Особенно важно это учитывать при приготовлении пасты, поскольку в противном случае придется налить намного больше воды, из-за чего соус по вкусу будет совершенно «никакой».

При подаче блюда, можно посыпать пасту тертым сыром и добавить небольшой кусок сливочного масла. Также, вместо горошка в это кушанье можно добавить кольца кальмаров, и варить их до момента, пока кальмары не прогреются. Сыр и масло к морепродуктам обычно не добавляют, зато добавление свежей зелени в этом случае будет весьма уместным.


Рецепт приготовления пасты



Нравится
Добавьте Рецепт приготовления пасты в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 615
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт приготовления пасты Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт приготовления пасты получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.