Рецепт малинового штруделя

Рецепт малинового штруделя

Ингредиенты для приготовления малинового штруделя:

Сто  семьдесят – сто восемьдесят  грамм  творога, имеющего  комнатную температуру

Полтора – два стакана  сахарной пудры, и еще небольшое количество пудры понадобится для  посыпания штруделя

Восемьдесят пять – девяносто грамм  сливочного сыра, кремовой консистенции, имеющего комнатную температуру

Две столовых ложки  пшеничной белой  муки

Полторы чайных ложки экстракта или порошка  ванили

П ять  листов замороженного теста сорта фило, предварительно его размораживаем

Пять  с  половиной – шесть столовых ложек растопленного на огне  сливочного масла

Шесть – шесть с половиной столовых ложек  толченого в ступке  крекера, приготовленного  из цельнозерновой муки

Один полный   стакан ягод малины

Способ приготовления малинового штруделя:

Заранее разогреваем  духовой шкаф до температуры двести двадцать градусов. Измельчаем  творог в емкости кухонного комбайна (или взбиваем блендером) до получения однородной массы. Добавляем сахарную пудру, кремовый сливочный  сыр, пшеничную муку и экстракт ванили, все тщательно смешиваем до получения однородной смеси.

Выкладываем листы  теста   фило  на плоскую рабочую поверхность  и прикрываем чуть смоченным в воде  полотенцем. Отрезаем  лист от  пергаментной бумаги чуть  большего размера, чем само тесто. Выкладываем  на заранее подготовленный лист пергамента первый слой теста  фило (выкладываем к себе широкой стороной). Все остальные листы из теста оставляем под полотенцем. Намазываем тесто одной столовой ложкой топленого сливочного жира, и  сверху посыпаем полной столовой ложкой  толченого в порошок  крекера. Прикрываем вторым слоем  теста фило и тоже посыпаем молотым крекером. То же   самое будем повторять с остальными листами теста, оставляя  немного сливочного масла и толченого крекера для смазывания малинового  штруделя.

Распределяем начинку из малины по всей поверхности теста, делая отступ по два с половиной сантиметра от длинных краев, и примерно по пять сантиметров  с более  коротких краев. Сверху  посыпаем малиной. Начинаем сыпать с длинного края, потом заворачиваем малиновую начинку в тесто при помощи листа пергаментной бумаги. Намазываем  малиновый  штрудель остальным сливочным маслом и посыпаем остальными крошками  крекера.

Осторожно перекладываем  штрудель с листом пергамента на противень и помещаем  в духовой шкаф. Выпекаем  до получения золотистого оттенка, ориентировочно восемнадцать минут, периодически  поворачивая противень в процессе запекания. Затем перекладываем малиновый штрудель  на чистую разделочную доску и окончательно остужаем. Сверху посыпаем пудрой из сахара.


Рецепт малинового штруделя



Нравится
Добавьте Рецепт малинового штруделя в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1279
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт малинового штруделя Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт малинового штруделя получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.